Заглаживающие машины: залог идеального пола

Заглаживающие машины: залог идеального полаПри сооружении качественного бетонного пола большое значение имеет степень ровности поверхности. Этот показатель важен в процессе оборудования складских помещений и производственных цехов, в которых подразумевается использование колёсной техники.

При заливке полов большой площади достичь необходимой плоскости затруднительно. Осложняется это многими факторами, основные из которых – большие трудовые затраты и отсутствие соответствующего инструмента. По этим причинам помещения отечественных предприятий, а иногда и жилых зданий часто не удовлетворяют данному требованию и нуждаются в дополнительных обработках.

Заглаживающие машины: залог идеального полаЭта проблема решается с помощью таких приспособлений, как заглаживающие машины. Их несложное устройство позволяет достигать практически идеально ровной поверхности без приложения значительных усилий.

Применяется затирочное оборудование после утрамбовки раствора виброрейками. Выравнивание поверхности происходит в два этапа. Благодаря вращению дисков, вначале удаляются все видимые изъяны. Далее следует очередь более тонкой обработки специальными лопастями. По окончании этих процедур бетонный пол приобретает необходимую ровность и после застывания становится полностью готовым к эксплуатации.

По своей конструкции машины могут сильно различаться. Диаметр рабочих частей колеблется в пределах от 600 миллиметров до 1200, а вес – от 60 до 120 килограмм, что позволяет подобрать механизмы для любых условий работы. Уникальное устройство лопастей даёт возможность затирать такие труднодоступные участки, как места возле колонн, постаментов и углы.

Заглаживающие машины: залог идеального полаСреди представленных на строительном рынке моделей встречаются однороторные механизмы, способные выполнить обширный спектр работ, и двухроторные, предназначенные для обработки больших площадей. В зависимости от привода заглаживающие машины делятся на электрические и бензиновые. Последние станут оптимальным вариантом при сооружении бетонного пола в помещениях, где отсутствует электропитание. Для достижения максимального удобства при эксплуатации все устройства имеют несколько скоростных режимов.

Затирочное оборудование также оснащается специальными ограждениями. Они предназначаются для защиты оператора от случайного соприкосновения с быстро вращающимися дисками или лопастями.

Рабочие части устройств выполняются быстросъёмными. Это позволяет производить смену насадок при обработке бетонных полов различного вида. В процессе затирки поверхностей важна величина наклона лопастей к плоскости. От угла наклона зависит степень обработки неровностей. Настройка осуществляется с помощью регулировочных механизмов. Все органы управления выносятся на рукоятки.

Появление подобных устройств в арсенале строительных компаний сделало монтаж промышленных полов не только более качественным, но и менее затратным.

Блоги, Инструменты, Шлифовальный инструмент

Комментарии пользователей:

  1. okana:

    Такие машины очень нужны строителям. Я помню как мы мучились железнить этот бетон и выравнивать. Ушли в прошлое эти старые технологии и на помощь пришли современные машины. Если объемы большие, то без них не обойтись. Да и сроки сдачи объекта значительно сокращаются.

  2. tool70:

    Нужно отметить, что данные машины предназначены именно для больших объемов работ – эта техника не для квартир с комнатами по 15-18 м.кв. Да и стоимость подобного агрегата довольно высокая. На больших площадях такая техника окупит себя довольно быстро.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *