Цвет дома. А как подобрать

 

Чтобы сделать дом более выразительным, подчеркнуть его архитектурные особенности, необходимо правильно подобрать цвета для его покраски. Ведь удачно выбранные оттенки не только будут радовать глаз, но и помогут скрыть некоторые строительные недостатки. При выборе цвета необходимо учитывать, что для покраски дома используются в основном три оттенка, один из которых является главным тоном, а два или чуть более идут для выделения дверей, окон и других деталей. Вот несколько советов, которые вы можете учитывать при подборе краски.

Расположенность дома

Если вам хочется выкрасить дом так, как вы увидели на фото в интернете, стоит представить себе уже готовую картину: а не будет ли ваш дом выглядеть вычурно и смешно на той улице, где он расположен. Ведь это все-таки, скажем Рязань, а не Сан-Франциско, и хоть какое-то сочетание со стилем общей улицы просто необходимо.

Дополнение цветами существующего дизайна

Дом как полотно художника. Но на нем уже нанесены основные мазки – это цвет крыши, возможно обшивка на некоторых стенах, не требующая покраски, другие элементы. Необходимо внимательно присмотреться к существующим цветам, подобрать такие тона, которые бы идеально с ними сочетались.

Сочетание цвета с размером

В зависимости от размера вашего дома можно подобрать от двух до шести различных оттенков. Но необходимо учитывать, что светлые тона сделают дом светлее и даже веселее, зато на темной краске четче будет смотреться отделка.

Долговечность покраски

Интенсивные цвета, как правило, быстрее тускнеют. Через пару лет они становятся приглушеннее, светлые как бы «выцветают», а темные, к тому же еще и впитывают больше влажности, и при повторной покраске их темнее накладывать.

Блеск краски

При выборе краски необходимо кроме цвета, учитывать и ее блеск: матовый, глянцевый или полуглянцевый. На глянцевой поверхности более заметны недостатки при ее наложении, однако, такие краски легче поддаются чистке, поэтому их чаще используют для покрытия оконных проемов и перил.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. tuxuu4776:

    Не Знаю кому как но мне очень понравилось то что я прочитал я как раз строю дом себе и не знал как выбрать а тут мне дали намек что и как!) Спасибо Автору за идею!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *