Немного о стиле и дизайне

Иногда приходится задуматься, почему посетив одну квартиру, нам становится настолько комфортно, что не хочется уходить. Все в ней располагает к отдыху и расслаблению, на душе становится радостно, как только мы переступили порог этого дома. Совсем другое впечатление оказывают иные жилые помещения (по-другому и не назовешь). В таких квартирах нас обуревает тоскливое настроение, пространство давит, беседа с хозяином жилья не клеится, а глаза невзначай останавливаются на входной двери. Говорят, что у каждого жилья есть своя аура. Но мы прагматики говорим по-другому: у каждого жилого помещения есть свой стиль и свой неповторимый дизайн. Особенно это видно на примере типовых квартир и коттеджей. Так, если вы решите навесить в помещение с низким потолком подвесные системы, то заметно сократите его визуально, в то время как “высоким” помещениям это пойдет на пользу.

На человека оказывает огромное влияние атмосфера, царящая в помещении. От того, какие предметы быта нас окружают, какие цвета используются в интерьере, зависит настроение и общее самочувствие. Женщина, которая живет в «правильной» среде, более уравновешена, ей незнакомы уныние и тоска. Такая женщина не живет в «четырех стенах», ведь все в ее доме (цвета, обстановка, расположение комнат) подобрано самостоятельно, в соответствии с собственным вкусом и собственным представлением об идеальном жилье.

Вот мы и подошли к самому главному. Прежде чем браться за любой ремонт, необходимо продумать не только цвет обоев или рисунок на линолеуме. Необходимо выбрать в каком стиле будет отделано помещение. И в соответствии с выбранной единой художественной идеей ехать в магазин и подбирать отделочные материалы и декоративные элементы. Над выбором стилевого решения придется поломать голову: модерн, хай-тек, арт-деко, ампир – стилей множество и чтобы разобраться в них потребуется приложить немного усилий. Эта книга поможет любой женщине стать на какой-то период времени настоящим дизайнером и создать неповторимый стиль интерьера, в котором комфортно и удобно жить.

Блоги, Дизайн, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. Vasyl:

    Стоит учесть, что конкретный стиль подойдет каждому. То есть если одному уютно, то другому может не понравится. 

    Если же выбирать собственный стиль для своей квартиры то нужно учесть и такое понятие как “моральная долговечность”. То что в тренде сейчас, за год может стать моветоном. И придется делать ремонт наново…

     

  2. Verabela:

    Не думаю, что начиная делать ремонт, кто-то думает о «моральной долговечности». В первую очередь руководствуются своим вкусом и «физической долговечностью». И все-таки комфорт создает человек, а не стены с красивыми обоями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *