Мотопомпы. Что это и зачем нужно

Мотопомпы. Что это и зачем нужноВ засушливую погоду многие фермеры и дачники несут значительные потери урожая из-за отсутствия полива. Погружные насосы потребляют немало энергии, а при частом её отключении, полив полностью исключён. Да и при перепадах напряжения они часто выходят из строя.

Выручает в данной ситуации – мотопомпа. Её применяют не только для полива растений, она незаменима при пожарах, а так же – для осушения затопленных площадей и для откачки воды из различных ёмкостей. Что собой представляет мотопомпа?

Это устройство для перекачки жидкостей, в том числе и воды, работающее в не зависимости от электроснабжения. Большая часть этих механизмов имеют центробежные насосы, а, предназначенные для выкачки вязкой субстанции, – диафрагменные.

Мотопомпы. Что это и зачем нужноМотопомпа профессионального уровня оборудована мощным насосом, который легко перекачивает жидкость с любыми примесями и любой вязкости. Такой вид, в основном, применяют при пожарах и в чрезвычайных ситуациях. Они оборудованы специальными рукавами и работают под высоким водяным давлением. Эта мотопомпа – передвижная, имеющая прицеп, который перевозится автомашиной.

В приусадебном хозяйстве – для бытовых нужд: полива растений, откачки воды, применяется менее мощные агрегаты. Они имеют небольшие габариты, но удобны в эксплуатации. Подразделяются на бензиновыми и дизельными. Оба вида свои имеют недостатки и преимущества. Бензиновые – более меньших размеров, лёгкие по весу, доступные по цене. Но могут работать без зарядки не более 10 часов. Дизельные мотопомпы – более громоздкие и мощные. Работают без остановки большее время, и цена их значительно выше бензиновых.

Мотопомпы. Что это и зачем нужноПродажа мотопомп в настоящее время представлена многими видами различных производителей. Хорошо себя показали в работе такие марки, как Hitachi A-160E и Hammer MTP-4000. Во многих специализированных магазинах имеется большой ассортимент как отечественных, так и зарубежных агрегатов. Здесь расскажут вам о преимуществах различных устройств и подберут необходимую марку. Сегодняшняя продажа мотопомп – это хорошо организованный бизнес.

Прежде, чем купить мотопомпу, необходимо определить её назначение и взвесить ваши финансовые возможности. Узнать всю информацию, в том числе и где, купить мотопомпу, можно зайдя на специализированные сайты. Перед покупкой – изучите рынок и производителей. Лучше выбирать продукцию фирм, хорошо уже себя зарекомендовавших. Специалисты магазинов расскажут обо всех преимуществах и недостатках любой модели, и подберут необходимый агрегат по устраивающей вас цене.

Бензоинструмент, Блоги, Инструменты

Комментарии пользователей:

  1. Danbchakisss:

    Мотопомп это-очень хорошая вещь!.. У нас на даче небыло воды,пытались бить колонку для полива.. Но ничего не вышло,потом поставили МОТОПОМП… Вода отличная и не надо колонку качать=).. У нас стоит Hitachi A160EA..

  2. Bourne:

    У нас были проблемы с поливом, качать далеко качать воду, но после покупки мотопомпы вздохнули с облегчением, напор очень хороший, работает на удивление практически бесшумно, стоит правда дороговато, но штука нужная, у нас мотопомпа – champion GHP40-2.

     
  3. Cherman:

    С мотопомпами большие нюансы есть. Тот шланг, который лежит с места заборки воды до самой мотопомпы жестким должен быть, а то он сплющится. Также учитывать следует некоторые потери в мощности применении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *