Кованые кружева

Когда речь идет о ковке, сразу на ум приходят кружева кованых оград. Ограда – не просто защита дома от незваных гостей, но еще и украшение фасада, предмет искусства и гордости ее хозяина.

Кованая ограда – это первая преграда на пути к Вашему дому. А потому, выбирая ее, убедитесь в ее прочности и устойчивости. Кованая ограда должна быть выполнена таким образом, чтобы недоброжелатель не смог воспользоваться никакими лазейками на пути к Вашему дому. Поэтому обратите внимание, нет ли на вашей ограде элементов, с помощью которых ее можно очень легко преодолеть. Позаботьтесь о том, чтобы все прутья ограды были заострены на конце. Такие меры предосторожности помогут вам избежать лишних неприятностей, но ни в коем случае не испортят внешний вид вашей ограды.

Особое внимание при выборе и заказе кованой ограды необходимо обратить на ее качество. При изготовлении качественных оград используются только самые надежные покрытия, грунтовки эмали и краски, что защищает решетки от внешних воздействий и коррозии.

Кованые ограды могут быть выполнены как вручную, так и с использованием готовых элементов и деталей. Ручная ковка стоит, конечно же, значительно дороже, но зато дает возможность изготовления оград с уникальным, неповторимым рисунком. В изготовлении оград часто используются такие приемы обработки металла, как гравировка, чеканка, различные ультрасовременные способы плазменной и лазерной резки.

Красивые и воздушные кованые ограды с легкостью впишутся в любой интерьер и ландшафт, идеально сочетаются с любыми отделочными элементами и материалами фасада, будь то кирпич, штукатурка или натуральный камень. Очень часто при изготовлении кованых оград используется метод патинирования, который помогает выгодно подчеркнуть все достоинства кованых изделий. Огромный выбор красок, эмалей и патины позволяет с легкостью добиться любого эффекта, вплоть до придания ограде эффекта «старения».

Талантливые кузницы, увлеченные своим делом, помогут Вам воплотить все Ваши дизайнерские изыски и находки.

 

Блоги, Защита периметра, Слаботочные системы

Комментарии пользователей:

  1. Luffy:

    Больше всего мне понравился вариант с оформлением балкончика, выглядит по-моему просто превосходно, очень стильно и оригинально, но тут навернео еще важен размер площади самого балкона, на большом наверное смотреться будет чуть хуже.

  2. adianon:

    Всё же кованные изделия выглядят красиво именно в наружных оградительных конструкциях, это не только балконы, но и ворота, заборы и т.д., ещё их можно применить для декорирования уличных осветительных приборов, как части скамеек или для декорирования здания непосредственно, внутри интерьера они не практичны, так как выглядят слишком грубо и любое с ними столкновение заканчивается плачевно, так как края острые.

  3. 1233:

    Все варианты очень понравились, выглядят очень красиво и оригинально. Вот мечтаю поставить на свой участок кованную ограду. А то вдруг ограбить захотят, а так и дом защищу и украшу его. Еще и балкончик кованный очень симпатичный. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *