Какие факторы, необходимо учитывать, для начала строительства деревянного дома

 

Есть много факторов, которые следует учесть при  начале строительства деревянного дома. Например,  это участок. Нужно заранее распланировать, где и что у Вас  будет находиться. А именно:  зелёные  насаждения, цветники, огородик и  плодовые деревья. А также прудик, банька, хозяйственные постройки, что  ещё Вам задумается.  Обязательно составьте сначала план.

Распланируйте, с каких объектов начать строительство. Есть 2 варианта, исходя из того, на какие сроки  Вы рассчитываете. Предпочтительнее конечно первый,  когда строительство деревянного дома, бревенчатого или брусового, не может происходить быстро. Тогда, следует начать со  вспомогательных построек, которые будут необходимы для строительства деревянного дома.

И второй вариант, когда Вы не рассчитываете на долгое время. Тогда возможно начать одновременное строительство всех нужных объектов. И в нём тоже есть свои преимущества.

Еще один, немаловажный аспект.  Надо  учитывать, как будут располагаться эти объекты по сторонам света. Например,  возможно построенный дом, будет загораживать насаждения от солнца. Или наоборот,  если деревья будут находиться с северной стороны, они  смогут закрывать цветник, огородик  от ветра, и это как раз будет полезно. А вот в случае, когда как раз нужен тенёчек, для спасения от жары, надо распланировать посадки плодовых деревьев и кустарников на южную сторону, для создания тени.

Посмотрите на уже принявшиеся деревца, их надо пересадить, или удалить (если это не входит в Ваши планы). Представьте, если у Вас вырастет деревце, и совсем не на «том» месте.

Естественно, нельзя забывать и о грунтовых водах. (Если они находятся на участке под землей),  нужно принять меры к их устранению, существуют такие  способы,  как дренажные и водоотводные системы.  Это касается как строительства деревянного дома,  так и земли под  выращивание различных культур.

На каком месте, будут храниться  строительные  материалы.  Для удобства нужно, что – бы они были  ближе к возводимому объекту.

Соответственно, подъезды для транспорта, подходы к объектам, огороду, беседке.  Где у Вас  будут проходить дорожки.

 

Блоги, Организация строительства, Проектирование

Комментарии пользователей:

  1. varonita:

    А я бы прежде чем начинать строительство дома сделала одну вещь на которую часто внимания не обращают. Это геологические изыскания, без которых дом вообще лучше не начинать, а вдруг там подземные воды совсем рядом или провал карстовый рядом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *