Как определяется цена металлочерепицы

Один из самых популярный кровельных материалов для скатной крыши – это металлочерепица. Внешне она похожа на свою керамическую «сестру» – натуральную черепицу, но имеет ряд преимуществ, к тому же, металлочерепица цена намного приятнее. А лёгкий вес стальной кровли, её долговечность, привлекательная внешность и не трудный монтаж при широком выборе расцветок завоёвывают всё больше поклонников среди потребителей.

Как определяется цена металлочерепицы?

Производители этого кровельного материала предлагают его в различных категориях от «эконом» до «элит» потребителей, с различными формами, расцветками, типами… Естественно, что к разным категориям относится металлочерепица цена, на которую может варьировать в широком диапазоне.

На стоимость одного листа металлочерепицы влияют несколько факторов и для определения стоимости всей кровли нужно учитывать и такие составляющие, как цена на другие элементы, входящие в кровельный пирог. Это и утеплитель, и гидроизоляция, и дробные элементы, в том числе, и аксессуары – ендовы, коньки, карнизные планки, водостоки, фронтоны. К ним нужно добавить стоимость доставки и монтажа, которая составляет не менее 40%, от стоимости металлочерепицы.

От типоразмера длины – количества волн, которые будет иметь выбранная вами металлочерепица, цена за лист может отличаться существенно. Ведь разрезать листы ни вдоль, ни поперёк нежелательно. Это нарушит целостность покрытия. Поэтому, монтируя, нужно подбирать правильно размеры, не допуская множества отходов и стыков. Кровли сложных форм рекомендуется заказывать индивидуально, подобрав правильно длину или размер.

Для того чтобы не возникало путаницы с размерами ценами, которые представляет металлочерепица, цена её указывается продающими фирмами, за один квадратный метр покрытия, а стоимость за общую площадь крыши, а не за один лист, как это принято для других кровельных материалов.

Какая бы вам ни приглянулась металлочерепица, цена её, в большей степени, будет зависеть от сырья и от марки производителя. Сырьё – это сталь, цена на которую определяется страной (европейский металл считают более качественным), типом защитных полимеров и толщиной металла. Почти на четверть отличается цена на метеллочерепицу при использовании разных покрытий: полиэстр, пурал и пластизол.

Если вы решили покрыть крышу вашего дома металлочерепицей, цена не должна быть решающим фактором. Вы же не хотите устроить кровлю из низкосортной стали, выработанной на плохом оборудовании. Вам нужна надёжная защита дома от непогоды и привлекательный вид.

Блоги, Крыши, Металлочерепица

Комментарии пользователей:

  1. varonita:

    Конечно разные виды металлочерепицы имеют различную цену, есть много факторов влияющих на цену. Но дело в том, что стараясь сэкономить на кровельном покрытии вы рискуете или постоянно тратиться на ремонт или терпеть неудобства от некачественного покрытия. Металлочерепица достаточно надежный материал, главное правильно выбрать чтобы подошла именно к вашей крыше, высчитать метраж чтобы не резать листы. И тогда крыша вашего дома будет служить вам долго и радовать своим внешним видом и осознанием защищенности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *