Как не ошибиться в выборе двери

 

Как не ошибиться в выборе двериПервое, с чего нужно начинать знакомство с домом – дверь. От того, какой мы увидим ее, зависит и наше первое впечатленье о хозяине дома, предпочтениях, человеческих качествах, привычках. А потому, выбирая дверь, необходимо четко осознавать, что выбираете не просто средство защиты от постороннего глаза и нежелательного вторжения. Вы выбираете визитную карточку для своего дома.

Выбор дверей на современном российском рынке настолько огромен, что выбрать себе модель по вкусу может человек с любыми запросами.

Главным критерием в выборе двери является, конечно же, ее качество. Хорошая дверь должна обладать необходимой звуко- и шумоизоляцией, огнеустойчивостью, прочностью и повышенной безопасностью. Все эти характеристики прямым образом влияют на срок эксплуатации двери, а потому обратите на них особое внимание.

Как не ошибиться в выборе двериВыбирая дверь, определитесь заранее, из какого материала она должна быть изготовлена, так как при существующем количестве предложений ваш выбор рискует затянуться на неопределенное время. Безусловным фаворитом являются, безусловно, деревянные двери, которые совсем не собираются сдавать своих лидирующих позиций. Но если дерево вам по каким- либо причинам не подходит, Вы можете воспользоваться огромным ассортиментом изделий из пластика, алюминия или, даже, закаленного стекла.

Как не ошибиться в выборе двериВнешний вид двери зависит, прежде всего, от Вашего вкуса и стилевого решения всего дома. Двери – это важная часть декора всего интерьера, а потому должна сочетаться с его остальными элементами.

Выбор двери напрямую зависит от функциональных особенностей и параметров помещения. В маленьких комнатах и узких проходах целесообразнее использовать одностворчатые двери, которые экономят пространство и не занимают много места. Двустворчатые двери требуют гораздо больше места, потому устанавливаются  в холлах, залах и других комнатах со сравнительно большой площадью.

Стоимость каждой двери определяется по совокупности всех ее характеристик. При этом учитывается качество материала, сопутствующей фурнитуры, ее размеры, форма и дизайн.  

Блоги, Входные двери, Двери

Комментарии пользователей:

  1. curt:

    Выбирая дверь надо сразу предусмотреть возможность установки доплнительного замка. Усилить двери помогут накладки из закаленной стали, которые затрудняют доступ злоумышленника к цилиндру замка. Надо подумать о том, что двери должны быть двойными.

  2. kandrovan:

    Вот лично я в дверях ценю прочность и защиту от злоумышленников. Ведь основная функция двери, это защита дома от внешних факторов. А вот красота, слияние с комнатой, это уже второстепенные факторы. ..

  3. Larisa03:

    Прежде чем приобретать дверь нужно учесть в каком месте она будет находиться. Наружные двери в доме лучше ставить из материала на который не влияет окружающая атмосфера. Я поставила красивые деревянные двери, но за осень и зиму они разбухли и было сложно их открывать и закрывать. Только после того, как летом хорошо высушили двери и покрыли их два раза корабельным лаком они стали хорошо служить нам.

  4. Гость:

    NemfortttСвое предпочтение я отдаю металлическим дверям, они отлично подходят не то, что деревянные которые я вскоре поминала. Я сделала ошибку поставив деревянные входные двери со временем, за пять лет их начало вести начались проблемы с замком, дети жалуются, а с металлическими дверями таких проблем не возникает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *