Выравнивание стен в квартире

 

Выравнивание стен в квартиреБезусловно, что практически за каждой покупкой квартиры обычно следует ремонт, ибо понятие об идеальном, удобном, комфортабельном  жилье у каждого своё. И как ни странно головной болью новых обладателей помещения  становятся кривые в нем плоскости, так как большинство популярных живописных покрытий требуют для себя безупречной и гладкой поверхности. Но ничего невозможного в нашей жизни нет, поэтому выравнивание стен в квартире занятие сложное, но  при огромном желании можно справиться даже самостоятельно.

Все-таки, для начала ознакомимся  с  технологией выравнивания стен . Ведь хороший владелец своего жилья непременно должен знать что происходит в его царстве, какие отделки сделаны или будут сделаны в его апартаментах.

Выравнивание стен в квартиреИтак,  для выравнивания старых стен подойдет один из двух вариантов, один –  распространенная штукатурка, а второй – не менее известен гипсокартон. У данных материалов есть положительные и отрицательные стороны, также особенности монтажа.

Гипсокартоном можно отделать поверхность независимо специалист вы в этом или нет, так как здесь не потребуется особых умений и навыков, вся работа будет проводиться без лишнего мусора и грязи, но любое помещение станет меньше в своих размерах. Что касается, выравнивания стен штукатуркой, то это более искусная работа, если вы обладатель небольшой комнаты, то такой способ выравнивания стен является просто  замечательной находкой. Данную работу очень сложно выполнять самостоятельно, поэтому  работы по выравниванию стен штукатуркой выполняют  профессиональные бригады мастеров.

Если же ремонт необходимо сделать как можно быстрее, то воспользуйтесь выравниванием стен гипсовой штукатуркой, при этом учтите, что подходит она только для квартир с нормальной относительной влажностью. А также можно выравнить стены гипсокартоном. Крепится гипсокартон на специальный металлический каркас. Если у вас достаточно большое помещение, то этот способ наиболее выгоден и удобен в применении.

Основной инструмент для выравнивания стен, используемый для правильной и точной работы, это кельмы для штукатурных работ, специальный ковш, так называемый «сокол», терки и полутерки, шпатели и правила. Выравнивание углов стен, которые могут быть наружными и внутренними, делают  с помощью  угловой кельмы, для внутренних углов, деревянной рейки или правила,  – для наружных углов.

Блоги, Организация строительства, Полезные советы

Комментарии пользователей:

  1. varonita:

    Я все же больше склоняюсь к варианту выравнивания гипсокартоном. Хоть там и крадется несколько сантиметров пространства, но такой способ более надежен в плане долговечности. Когда делаешь штукатуркой, то может с годами по отваливаться.

  2. Гость:

    если правильно делаешь ничего не отваливается и за 50 лет. если соседи не топят конечно. а если цементным раствором штукатурить, то даже 50 лет с потопами переживет

  3. elevator:

    Так это то совсем же не сложно реализуется, что тут еще спрашивать. Чтобы выравнять стены, нужно просто подобрать материалы и бригаду непьющих рабюочих. И все. Дальше ожно наслаждаться процессом исполнения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *