Выбираем монтажную пену

 

Рынок монтажных пен сегодня имеет огромное изобилие наименований товара. С одной стороны – это хорошо, есть из чего выбрать, с другой – плохо, так как покупателю сложно определиться. Строители, проверившие на практике определенные марки, как правило, останавливаются на 2-х удовлетворяющих их условиям.

Выбирая монтажную пену, следует ориентироваться не только на ее цену. Возьмите в два одинаковых баллона в руки. Дешевая пена обычно легче дорогой, а значит, кол-во материала будет меньше. Разница в стоимости, как правило, не перекрывает собой разницу в объеме. В том случае, если регулярно пользоваться пеной не планируется, выбирайте пену с собственным механизмом подачи и патрубком. При регулярном использовании – покупайте очиститель пены и специальный пистолет для подачи. Пистолетом лучше дозировать объемы массы.

Для получения требуемого объемов, заявленных производителем, следует внимательно изучить инструкцию. Убедитесь, в том, что пена имеет достаточный срок годности (дата обычно указывается на дне баллона). Полиуретановая пена для хорошего сцепления и нормального расширения требуют определенных температур и влажности. Если температура ниже требуемой, объем пены может быть меньше, чтобы не допустить этого – поставьте баллон в теплое место или в ведро с горячей водой. Не располагайте баллон с пеной рядом с огнем!

Обязательно увлажните поверхности, перед тем как нанести пену. Пыльная и сухая поверхность даст плохое сцепление. Наносить пену следует снизу вверх. Не нужно заполнять все пространство, иначе пена вылезет наружу.

Выбираем монтажную пенуПри небольшом зазоре, до 3 см одного баллона с монтажной пеной хватит на окно, дверь или угол. Если Вам кажется, что одного баллона – мало, два – много, то возьмите баллон с повышенным объемом. Такие баллоны имеют специальную маркировку от производителя.

Надеюсь, данные советы помогут избежать разочарования в купленной пене. Потребитель, в большинстве случаев, игнорирует руководства компаний-производителей и проявляет невнимательность, и в итоге получает неудовлетворительный результат.

Блоги, Добавки и присадки, Сухие смеси, клеи, вяжущие

Комментарии пользователей:

  1. sasha200179:

    Монтажная пена- это незаменимый помощник при монтаже окон и дверей. У пены есть недостаток-она при попадании влаги имеет свойство разрушаться. И потому, через пару лет возможны щели, через которые будет поступать холод. Но сейчас предлагают обклеевать края проёмов спец плёнкой, которая не допустит попадания влаги на пену и продлит её стойкость. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *