Монтаж металлического каркаса

 

Монтаж металлического каркасаМеталлический каркас – современная замена деревянным рейкам. Металлический профиль хорошо крепится к стене и легко режется. Принцип работы почти полностью повторяет принцип строительства стен из деревянных реек.

Для монтажа вам потребуются следующие материалы и инструменты:

1. Металлопрофили.

2. Забивные крепежи и дрель

3. Пила

4. Молоток и гвозди.

5. Уровень

6. Карандаш, меловой шнур, линейка.

Внимание! Для крупных работ могут потребоваться разрешения властей местного органа самоуправления.

Процесс:

1. Вначале следует определиться, где будет проходить стена-перегородка. Проверьте, чтобы было освещение, тепло- и электроснабжение, вентиляция.

2. Разметьте границы будущей стены. Сделать это можно при помощи мелового шнура. От одного конца на потолке начертите при помощи уровня линию до пола. На противоположной стене сделайте точно также. Вбейте в пол гвоздь у низа линий на стене. Закрепите меловой шнур на гвоздях и отщелкните линию разметки.

3. Из металлопрофиля вырежьте потолочную, пристенные и нижнюю обвязки для каркасной стены. Обрежьте необходимую длину при помощи ножниц по металлу. В месте дверного проема, оставьте необходимый интервал в нижнем профиле.

4. Уложите на пол профиль и разметьте на плинтусе его ширину. Вырежьте размеченные секции и удалите их из плинтуса.

5. Привинтите нижний, пристенные и потолочный профили к стене шурупами. Интервал между креплениями – не более 60 см.

6. Вставьте в профили деревянный брусок. Это даст возможность крепления коробки. Профили с бруском вставляются с одной стороны в профиль нижней обвязки.

7. Установите профиль дверной перемычки. Закрепите профиль перемычки для гипсокартона. Проверьте горизонтальность уровнем.

8. Установите первую стойку, ввинчивая ее в нижний и верхний профили каркаса. Когда стойка будет внутри, поверните профиль в нужное положение. Повторите все этапы для других стоек, включая стойки над проемом.

9. Установите распорки. Распорки нужны для того, чтобы закрепить на стене тяжелые предметы или малые лисы гипсокартона.

10. На этом все, каркас готов! Теперь его можно обшить гипсокартоном.

Блоги, Металлоизделия и прокат, Металлоконструкции

Комментарии пользователей:

  1. mastachenko:

    Применение металлического оцинкованного профиля на сегодня становится все популярнее. Каркас для гипсокартонных перегородок- это только малая часть, где можно его применить. Стали постепенно появляться в продаже легкие, но при этом достаточно грузоподъемные стеллажи на основе таких конструкций. Небольшая по сравнению с другими материалами стоимость профиля стимулирует специалистов к широкому применению этого материала.

  2. leotrio:

    Преимущества металла неоспоримо по отношению к дереву. И их много это и долговечность эксплуатации, удобство монтажа, возможность выполнения всевозможных проектов. И список этот можно еще долго продлевать. Главным фактором является то что к металлопрофилю есть соответствующий крепеж, надежно работающий по данной схеме. А именно наличие само резов со сверлом из закаленной стали. Если пришлось бы применять обычные шурупы тогда бы вся работа могла усложниться сверлением предварительных отверстий, а из за погрешности сверления не получился бы качественный крепеж элементов конструкции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *