Ламинат и его преимущества

На сегодняшний день этот вид покрытия полов пользуется очень высоким спросом. Этой популярности ламинат добился благодаря своим незаменимым качествам.

По внешнему виду такой паркет ничем не уступает другим видам напольного покрытия. Его можно даже назвать универсальным покрытием. Ведь именно ламинат обладает способностью имитировать любые камни, мрамор, штучный паркет и многое другое. При этом ламинат сохраняет свои прочностные качества, а иногда он даже прочнее и долговечнее других материалов. Цвет, рисунок можно выбрать любой. Все зависит от вкуса покупателя.

Экономичная выгода ламината видна сразу. Он, конечно, дороже линолеума, но значительно дешевле паркета и натурального дерева. А его срок эксплуатации значительно выше перечисленных. Экономия на лицо.

Продажи ламината значительно выросли, когда по достоинству оценили его прочностные качества. Он состоит из нескольких слоев. Защитный и стабилизирующий слои защищают цвет, рисунок и минимизируют механические повреждения. При этом различные классы ламината дают возможность выбора покрытия для помещений с различной интенсивностью нагрузки.

Ламинат обладает высокой пожароустойчивостью. Он совершенно безопасен для людей, так как его основу составляют натуральные волокна. Можете смело покрывать ламинатом пол детской. Помните, что перед продажей ламинат проходит много тестов качества. Поэтому, если на товаре есть сертификат качества, то, будьте уверены, вы покупаете высококачественный ламинат.

Ламинированные доски соединяются с помощью замкового соединения. Поэтому ламинат можно легко положить самому, но перед этим обязательно ознакомьтесь с инструкцией. Если же у вас неровный пол, лучше обратиться к опытному мастеру. Ламинат можно смело укладывать на другое напольное покрытие.

За ламинатом очень легко ухаживать. Это совсем не требовательное покрытие. Его не портят обычные моющие средства. Но, если же вы настроены на качественную уборку, можно воспользоваться специальными средствами по уходу за ламинатом.

Ламинат – это очень распространенное напольное покрытие. Поэтому с покупкой этого материала проблем возникнуть не должно. Вы также легко сможете выбрать подходящий вам цвет и рисунок.

Блоги, Ламинат, Полы

Комментарии пользователей:

  1. edisonovits:

    Следует также упомянуть, что существует и такая разновидность ламинатного покрытия, как клеевой ламинат. По названию можно догадаться, что для его укладки используется специальный клей. Стоимость таких панелей ниже, но и укладывать, и разбирать его при необходимости будет несколько проблематичнее. Преимущества ламината перед паркетом очевидны – его нет необходимости ни циклевать, ни покрывать лаком

  2. Penka:

    Как бы вам не хвалили ламинат в магазине, все же доверяйте проверенным производителям. Так как качество здесь очень важно. Обратите внимание на кромки, если они будут ломкими, то ваши полы рассыпятся через пару месяцев. Ламинат хоть и считают износостойким, однако если вы уроните что-то тяжелое он может деформироваться, так же часто моющие средства не предназначенные для ламината могут оставить пятна и разводы. Еще ламинат нужно беречь от влаги, попадая в стыки она деформирует ваш пол. 

  3. ornest:

    Для ремонта своей квартиры мы выбрали ламинат исходя из того, что его легко можно уложить самостоятельно, не привлекая мастеров и не тратя дополнительных средств, получив при этом огромное удовольствие как от самой работы, так и от результата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *