Изготовление окон по финской технологии

 

В основном окна этой категории, как правило, привозятся прямо из Финляндии, стран Скандинавии, а также из Литвы и Венгрии. Но отечественный предприниматель не дремлет, и ряд наших фирм наладил производство окон этого типа. Изготавливаются эти окна всё-же из материалов финского производства. Но вот что интересно, при значительно меньшей стоимости они абсолютно не уступают в качестве зарубежным собратьям. У этих рам толщина достигает уже до 175мм. Благодаря этому параметру получены самые наилучшие характеристики тепло и шумозащиты.

Все производители окон данного типа используют двухслойный клееный брус самого высшего качества. На производство бруса идёт только лес из северных регионов. Этапы обработки древесины проходят по мировым стандартам. Сначала сушка в сушильной камере, затем импрегнация (антисептическая обработка) и, в завершение, многослойное покрытие защитными эмалями (или лаками). По сложившейся традиции, при изготовлении этих рам чаще всего используют финскую фурнитуру (FIX AB, PRIMO), но иногда применяется и другая фурнитура импортного производства.

В комплект рамы входит одно, или двухкамерный стеклопакет, имеющий воздушную, аргоновую, или криптоновую прослойку. Коэффициент сопротивления теплопередаче Ro свыше 0,8 м2 С/Вт (в средней полосе этот коэффициент 0,55 м2 С/Вт), что даёт возможность установки таких окон в северных районах. Именно благодаря этому качеству окна, изготовленные по финской технологии, пользуются повышенным спросом в регионах с суровым климатом.

Открываются эти рамы только в одной плоскости, а процесс проветривания регулируется фрамугами или форточками. В данных рамах применяются самые различные типы уплотнителей, как силиконовых и каучуковых, так и эластомеров – термопластов. Выбор уплотнителя предоставляется заказчику.

Окна по финской технологии – один из самых эффективных. Несмотря на высокую стоимсоть таких окон, их КПД в разы выше, нежели у обычных окон. Такие окна хоть и стоят дороже, но и прослужат вам куда дольше стандартных пластиковых.

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Комментарии пользователей:

  1. Aldr:

     Что-то берут большие сомнения, что отечественный предприниматель изготавливает окна, такого же качества как в странах Скандинавии. Даже, если наши предприниматели делают эти окна из ихних материалов, качество будет гораздо хуже оригинала. И, я думаю не надо объяснять почему.

  2. Galun:

    Как правило, все новшества строительства и ремонта приходят к нам из-за границы. Описанные окна и технология их изготовления впечатляет. Хорошо, что наши предприниматели стали налаживать и у нас производство таких окон. Но чтобы не получилось, что первые партии будут действительно качественными, а потом тяп-ляп.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *