Искусственный камень в интерьере

В создании интерьеров жилых помещений искусственный камень оказывается просто незаменим. С одной стороны это очень экономичный и практичный материал, потому что поверхность, отделанная таким способом, долго не потребует ремонта. Искусственный камень не меняет своей фактуры и цвета, поэтому он скорее надоест свои хозяевам, чем закончится срок его эксплуатации.

С помощью этого по-настоящему универсального материала, возможно преобразовать любой интерьер. Одинаково выигрышно будет смотреться как целая стена, отделанная искусственным камнем, так и небольшой ее участок, в зависимости от того, какой эффект необходимо создать. Кроме того, искусственный камень можно уложить на любую поверхность с помощью разного рода клея и мастик.

Искусственный камень прекрасно подойдет для отделки баров и ресторанов, гостиниц и торговых центров, поэтому неверно ограничивать его использование только отделкой жилых помещений и приусадебных участков.

Можно отделать искусственным камнем стены столовой или коридора, заменить кафельную стену на кухне над рабочей поверхностью, причем она  останется настолько же функциональной или удобной в очистке, если предварительно обработать камень специальным лаком.

Уже существующую стену из искусственного камня можно легко и быстро обновить. Вставив часть плиток другой текстуры или цвета, а, может быть, и готовое декоративное панно, которые предлагает сейчас множество форм, вы прекрасно разнообразите свой интерьер без особых затрат финансов и времени. Можно добиться кардинального изменения вида интерьера, если плитки искусственного камня уложены не вплотную, и для декорации их стыков использовалась затирка. Вы просто меняете цвет затирки на контрастный и относящийся к другой группе, например, холодный серый на теплый желтый, и новый стильный интерьер вашей квартиры готов. Крупнорельефный камень можно использовать для обрамления окон и дверей в гостиницах или ресторанах, где это будет соответствовать общей дизайнерской концепции помещения.

Блоги, Искусственный камень, Камень, керамика, плитка

Комментарии пользователей:

  1. Olga-dyda:

    Да это действительно очень красиво и удобно, тем более что у искусственного камня хорошая прочность даже под воздействием дождей и морозов. Также он экологически чистый, что хорошо для здоровья человека. Я считаю что это важный материал, особенно для дизайнеров! 

  2. Sasha23:

    Очень красивый и функциональный  отделочный материал. Сейчас занимаемся внутренней отделкой своего дома. Пространство выше лестницы  до уровня второго этажа решили выложить искусственным камнем светлого тона (пространство сложное по геометрии, стены не очень ровные).  С кованными перилами  лестницы и стенами светло бежевого оттенка думаю будет смотреться очень стильно. Еще очень хорошо искусственный камень подходит для отделки дверных проемов. Если с лестницей выйдет удачно, отделаем тем же камнем арку в гостиной.

  3. Tatnik:

    Искусственный камень в интерьере-это красиво,современно,оригинально и сравнительно недорого.Мы делали ремонт и решили сделать фотогалерею,но просто повесить фотографии не интересно и мы решили выложить  стенку искусственным камнем,но не полностью,а частично(это от вашей фантазии зависит),а между ним повесили фотографии(можно светильники,неплохо смотрятся),получилось очень даже симпатично.Искусственный камень легок в работе(это важно,если ремонт делаете самостоятельно) и не требует особого ухода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *