Приобретение и обслуживание дверей эконом-класса.

     Здравствуйте!!! Проведу краткий экскурс по приобретению, контролю-установки и обслуживанию дверей эконом-класса. Начнем с того что двери эконом класса выполнены из не дорогостоящего материала, в основном это каркас из соснового бруса, накрытый древесно-волокнистой плитой (MDF) и покрытый:  декоративной финиш-пленкой, поливинилхлоридной пленкой или бумажно-слоистым пластиком (указанные покрытия имеют не прочную основу и подвержены царапинам и сколам), внутри сотовый наполнитель.

Приобретение и обслуживание дверей эконом-класса.

 Приобретение и обслуживание дверей эконом-класса.

 

 

 

 

Отсюда делаем вывод, что при выборе комплекта двери  внимательно рассматриваем приобретаемый продукт (наличники, направляющие коробки и само полотно), как правило, упаковка состоит из плотного картона или пенопласта, обтянутого пленкой. Отсутствие вмятин, разрывов и дефектов на упаковке, залог удачной покупки.

     Вам доставили двери и установщик готов приступить к работе. Заранее обговорите цену на каждый этап работы, а их будет несколько, так как замерщик (если таковой к вам приходил) или консультант в магазине, как правило, озвучивают стоимость монтажа двери и при необходимости установку  доборов. По возможности освободите пространство 2х3 м., это облегчит работу специалиста. В процесс установки лучшая помощь – это не вмешиваться, ибо не мешать, кроме момента установки замка, попросите, что бы его поставили по инструкции и не осталось лишних деталей – это поможет замку прослужить  подольше.  Специалиста дела, сразу будет видно по монотонности и слаженности работы.

Приобретение и обслуживание дверей эконом-класса.     По завершению установки обязательно проверяем «изделие» на наличие сколов и царапин, обращаем внимание на аккуратность установки наличников, зазоры между полотном и коробкой (везде одинаковый не более 2-4 мм),  замок-защелка должен плотно держать дверь в закрытом состоянии (дверь не должна гулять). Само полотно, при открытии должно оставаться не подвижно в 3 вариантах (чуть приоткрыта, открыта наполовину и открыта полностью), в противном случае Вам просто поставили дверь не по уровню!!! Приобретение и обслуживание дверей эконом-класса.

     

 

 

 

Запоминаем – это важно!!! Двери эконом-класса с вышеуказанным покрытием очень боятся влаги, а посему, при протирании двери, используем слегка влажную материю, так же помним, что они легко подвержены царапинам и сколам. Лучше сразу, при покупки двери, купить мебельный карандаш и самоклеющиеся заглушки соответствующего цвета (они продаются в любом крупном, строительном  магазине).

Приобретение и обслуживание дверей эконом-класса.

P.S. Иногда, установщик попросить Вас не открывать дверь в течении определенного времени, не открывайте!!!  Это время необходимо, что бы  монтажная пена засохла и не деформировала коробку.

Блоги, Двери и ворота, Установка и обслуживание

Комментарии пользователей:

  1. undying:

    ))) … Дня добрго и мыслей сетлых … я не в коем разе не говорю что двери из цельного массива дерева хуже ) наоборот всем и всегда их рекомндую, так как они имеют ряд всемизвестных преимуществ перед дверми эконом класса!!! Но!!! могу сказать следующее … при правельной и грамотной эксплуатации, двери эконом класса служат достаточно долго для своей стоимости !!! … естественно если их шутки ради пробывать на прочность путем бития )))) то они развалятся … А вот то что у Вас в ванной дверь из цельного массива разбухает, говорит о том, ч то дверь в ванную комнату вы приобрели некачественную, вернее будет сказать что материал из которого эта дверь изготовленна плох !!! 

  2. Aleks1983:

    А я бы вообще отказался от покупки и установки подобного рода дверей. Это не тот случай, где нужно экономить. Недобросовестные производители используются для изготовления таких дверей низкокачественные материалы, что негативно сказывается на сроке их службы.

  3. Ezperanza:

    Для межкомнатных дверей подойдут и такие, а вот со входными лучше не экономить. 

    Насчет влаги вы правильно сказали. Приведу свой пример, как влага может испортить, казалось бы, новую дверь (хотя и очень дешевую). Купил я ее, значит, поставил, все, как полагается. Дверь стояла на вход в кухню и была очень близко с кухонным краном. Как-то раз я случайно занес пару капель на оболочку двери, когда мыл посуду. Сначала, вроде, было все нормально, но потом у двери, в прямом смысле этого слова, начала отваливаться “шкура”. Так и пришлось ее выкидывать и искать новую!

  4. grigorov:

    Мне категорично не нравиться такой тип дверей, можно сказать, они не прослужат долго, может для кладовки подойдут, но для межкомнатных – это вообще бред, брал такую дверь, она рассыпалась в прямом смысле, дурачились, мой друг проломал фанеру в двери, двери очень не надежные, теперь у меня в доме, стоят двери исключительно из натурального дерева, правда ванной иногда разбухает, приходиться почесывать, но в целом советую покупать из натуральных материалов, хоть и дорого, но 5 лет уже стоит!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *