Стили интерьера – 2 часть

Стили интерьера - 2 частьОтправьтесь вместе с нами в удивительное путешествие по морским просторам. Богатые цвета и фактуры средиземноморского региона Европы стали популярны в дизайне интерьера во всем мире.

Происходит средиземноморский стиль из Испании, Греции и Италии, причем культурные расхождения сохраняются до сих пор. Так испанский стиль впитал влияние кованого железа, узорчатой плитки и яркого текстиля. Греческая эстетика берет свои начала в море, большое количество томно-синих тонов сочетается с бирюзой смешанной с белым. И колонны, что за Греция без колонн. Итальянское средиземноморье — это натуральные материалы, такие как плитка, черепица, деревенские деревянные балки.

Стили интерьера - 2 частьНеоклассика — это стиль интерьера, в котором классика пересекается с минимализмом. Его ещё называют современной классикой. Неоклассический стиль отличается спокойными геометрическими формами, разнообразным и одновременно сдержанным декоративным оформлением, достойным, но не Стили интерьера - 2 частьвычурным, с точно выверенными пропорциями. Для неоклассического дизайна характерны высокие потолки, просторные комнаты, широкие лестничные марши. Цветовое решение изобилует сочетанием нейтральных цветов с черно-белыми, основное внимание притягивают к себе приглушенные тона, формы и фактуры.  Архитектурные элементы направлены на соединения внутреннего и наружного. Широкие окна, стеклянные двери, открытые террасы отлично вписываются в неоклассицизм.

Деревенский стиль или кантри всегда ассоциируется с романтичным и теплым интерьером. Эстетика кантри состоит из уюта, простоты и наивности деревенской жизни. Соотношение пространства комнат и их зонирование продиктовано в первую очередь функциональностью и целесообразностью. Освещение должно быть мягким, естественным. И непременно должен быть открытый очаг – камин или печь с дымоходом. Экологичность кантри подчеркивается натуральными материалами и естественной цветовой гаммой. И много-много дерева всех оттенков — пол, стены, потолок, мебель — все может быть деревянным.

Блоги, Декор, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. evgeen1:

    Очень интересные варианты, но средиземноморский стиль очень уж холодный, словно находишься где-то в музее а не в жилой комнате. Остальные два стиля более домашние, особенно деревенский мне приглянулся. 

  2. Aleks1983:

    Как-то неожиданно стиль кантри вошел в нашу жизнь. Казалось бы это нечто чуждое для нашей культуры, а на самом деле прекрасные дизайнерские решения. Да, воплощение таких замыслов в жизнь, это отдельный разговор, но сама идея радует глаз.

  3. Margarita5:

    Средиземноморский стиль, особенно итальянский, и кантри стиль очень близки. Оба стиля используют натуральные материалы: дерево, плитку, черепицу, камень. Оба стиля создают атмосферу уюта и теплоты. В стиле кантри текстиль играет  главную роль, его всегда много: ковры, скатерти, занавески, подушки.

  4. nafnatrix:

    Стили очень разные и все таки большую роль будет играть возраст. Средиземноморский естественно интересен по своему и кто-то всю жизнь мечтает жить в таком “музее”. Однако мне молодому хочется немного другого. Однако стилей указано маловато, трудно рассуждать. Много обобщено. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *