Ремонт туалетной комнаты

 

Ремонт туалетной комнатыИтак, вы приступили к ремонту туалетной комнаты. Какой же выбрать санфаянс? Современные производители предлагают очень широкий выбор продукции, которые отличаются по качеству, дизайну и стоимости.

Что следует сделать перед походом в магазин?

Ремонт квартир несомненно требуют значительных денежных вложений, поэтому нужно трезво оценить свои финансовые возможности. Определитесь, будет ли у Вас дешевый ремонт, или же Вы потратитесь на «широкую ногу».

На следующем этапе стоит определиться с размером унитаза. Здесь необходимо отталкиваться от метража помещения. Если туалетная комната небольшая, имеет смысл обратить внимание на компактные подвесные модели, которые будут значительно экономить пространство. Если же места достаточно, выбирайте любую понравившуюся модель. Главное, чтобы унитаз был удобен в использовании, так как встречаться с ним  придется постоянно.

Ремонт туалетной комнатыНе менее важно, чтобы унитаз гармонично вписывался в интерьер туалетной комнаты, поэтому стоит обратить внимание на его дизайн и форму.

Поняв основные моменты, можно отправляться в магазин за покупками.

На что стоит обратить внимание в магазине?

Выбирать санфаянс стоит очень внимательно. Обратите особое внимание на размер унитаза и его форму. Очень важно, чтобы унитаз был удобен в использовании. Поэтому не бойтесь осуждения и присядьте на него. Если мышцы ног и таза не напрягаются, эту модель стоит отметить в претенденты на покупку. Посмотрите, какого размера ободок унитаза, он должен быть средних размеров и быть достаточно удобным в использовании.

Далее посмотрите, какой формы чаша унитаза. Формы подразделяются на воронкообразные, козырьковые и тарельчатые. Воронкообразные так зовутся, благодаря схожести с воронкой. В момент спуска вода стекает по всему диаметру унитаза. Иногда при сливе можно ощутить неприятные брызги. Чистятся такие унитазы без затруднений, что немаловажно. Козырьковая форма самая распространенная. В этих унитазах платформа расположена под определенным углом, которая заканчивается лункой. Этот наклон исключает возможность образования брызг. Тарельчатые унитазы похожи на тарелки, такие довольно часто устанавливались в «хрущевках», когда проводилась всесоюзная стройка, и осуществлялся доступный дешевый ремонт. Эта форма довольно простая и удобная в эксплуатации.

Ремонт туалетной комнатыУточните, какого вида сливной бачок и сливные механизмы. Бачки бывают высокоподвесные и низкоподвесные. В прежние времена почти во всех среднестатистических квартирах были установлены высокоподвесные бачки.  Теперь они выполнены в современном дизайне и мало напоминают своих «дедушек». Низкоподвесные бачки довольно популярны и пользуются спросом. Они просты в установке и удобны в использовании. Какой будет бачок, зависит только от Ваших предпочтений и особенностей туалетной комнаты.

Сливные механизмы также различаются на двухрежимную кнопку или обычную спускную ручку. Механизм в виде двойной кнопки удобен тем, что есть возможность регулировать объем спускаемой воды, в зависимости от конкретного случая. Выбирайте санфаянс с металлическими составляющими, если хотите пользоваться им долгие годы.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Унитазы

Комментарии пользователей:

  1. Tata17:

    В туалетной комнате, как правило, все-таки нет никакого интерьера и его дизайн ограничивается выбором плитки, если, конечно, это не креативный объект, где стоит диванчик, столик и пр.. Поэтому, обычно, стандартная форма унитаза подходит для любого туалета и лучше приложить свои усилия в выборе именно функциональных особенностей.

  2. Lusi:

    Только на первый взгляд, кажется, что унитазы мало чем отличаются друг от друга. Хочу обратить внимание на ряд моментов. Очень важно, чтобы подводка воды находилась внизу сливного бачка. Тогда шум от поступающей воды будет тише, да и шланги не будут бросаться в глаза. Чтобы не мучиться с чисткой ободка унитаза, можно выбрать модель с круговым сливом. Ободок у такого унитаза цельный, с дырочками по окружности для слива воды. Пользуемся таким унитазом около 4-х лет, чистить его очень удобно.

  3. Terka787:

     

     

     

    Только на первый взгляд, кажется, что унитазы мало чем отличаются друг от друга. Хочу обратить внимание на ряд моментов.

  4. KsenechkaSev:

    Я у себя в квартире начал делать ремонт в туалетной комнате и столкнулся с определенными трудностями. Замена старых канализационных и водопроводных труб, замена унитаза и сливного бачка. Обновил потолочное покрытие, стены и потолок облицовывал новым мраморным кафелем. При ремонте туалетной комнаты нужно не упустить основные вопросы играющие важную роль в процессе эсплуатации. Пол должен иметь повышенную герметичность, унитаз установить перед наклейкой кафеля на пол. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *