Преимущества и установка стеновых панелей

Преимущества и установка стеновых панелейНаконец-то мы с моей женой переехали в нашу первую собственную квартиру.

Это была типовая хрущевка, с кривоватыми стенами, и совковой отделкой. Окинув критическим взглядом квартиру – конечно, сразу захотелось все переделать  под себя, благо выбор отделочных материалов на данный момент приличный и готовый удовлетворить самый изысканный вкус. Даже таких любителей новинок как мы. Прикинув свои возможности—мы решили на пол положить обычный немецкий ламинат Таркетт или Еггер, потолок покрасить краской. Но вот, что делать со стенами?

Наши стены отличались исключительной кривизной и чтобы привести их в порядок — подготовить к оклейке обоями или покраске пришлось бы потратить приличную сумму денег, т.к. необходимо было их выравнивать, штукатурить, да еще и платить специалистам. Поэтому мы решили отказаться от этой утопической идеи и поискать какую-то альтернативу привычному декору стен.

Преимущества и установка стеновых панелейВыйдя на просторы интерната мы наткнулись на достаточно интересное решение — систему стеновых панелей.

Во-первых – стеновые панели крепятся на неподготовленную поверхность (экономия материала), во-вторых – легкий монтаж панелей, даже для такого неспециалиста, как я (экономия на рабочих), стеновые панели крепятся легко и просто при помощи направляющих, в-третьих – можно заказать любой размер панелей для стен и выбрать любой цвет и фактуру из большого количества предлагаемых  образцов, (минимизация остатков материала), в-четвертых – сами стеновые панели изготовлены из ЛДСП, которые рекомендованы для производства детской мебели (экологичность), а система крепления это анодированный алюминиевый профиль, специально обработанный и неподверженный действию внешней агрессивной среды.

Преимущества и установка стеновых панелейВ общем, это было открытие для меня и моей дорогой супруги. Долой постоянную ругань, крики, взаимные упреки, которые бывали наверное у всех во время ремонта.

Эпилог.

Ну-с, сказано – сделано, заказав систему стеновых панелей, дней через 5, я привез все это домой. Жена, как раз была у родителей. Поэтому, решив сделать ей сюрприз, я занялся монтажом панелей. Т.к. сами панели были уже нарезаны по заказанным мною размерам, оставалось только на стену прикрепить алюминиевый анодированный профиль.

На всю работу по креплению у меня ушло не более 3 часов. И это при том, что я работал один. Признаюсь, что меня не обманули, и система стеновых панелей крепилась достаточно просто. Представляю, как удивится жена. Ну а если ей не очень понравится дизайн панелей, то они достаточно просто демонтируются и меняются на другой.

Блоги, Стеновые панели, Стены

Комментарии пользователей:

  1. tatyanaiv:

    Статья напоминает сказку, дело делается быстрее, чем сказка сказывается. Но стеновые панели действительно являются символом лозунга – “высокое качество + низкая цена”. Привлекает при применение такого материала как ЛДСП наличие экологически чистых синтетических смол. И это достаточно красиво, у нас такое на кухне, между столом и навесными шкафами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *