Деревянные окна и их преимущества

Окна являются важнейшим функциональным и эстетическим элементом конструкции любого здания. Издавна окна делали из разных пород дерева и только в прошлом веке окна начали изготовлять из пластика и алюминия.

Казалось бы, что с появлением новых материалов деревянные окна выйдут из обихода, однако на сегодняшний день спрос на деревянные окна только растет. Древесина – это традиционные и экологически чистый материал который использовался на протяжении веков в строительстве. Окна из дерева сохраняют тепло и эстетическую красоту, и прекрасно дополняют собой интерьер, гармонично сочетаясь с паркетом и мебелью в  любой квартире. Производством деревянных окон занимаются многие специализированные предприятия во всех странах мира.

При производстве рамы евроокон сушке древесины уделяют особое внимание, ведь неправильно просушенная древесина может привести к деформации и растрескаться, что в свою очередь приводит к трудностям в закрывании створок и образованию щелей. Среди достоинств деревянных окон на первом месте можно отметить их низкую теплопроводность,  что помогает удерживать тепло в доме.

Окна из дерева имеют низкий коэффициент температурного расширения и высокой морозостойкостью. Вторым преимуществом деревянных окон является низкая звукопроводимость и  имеют почти такие же высокие характеристики как у пластиковых окон. Окна из дерева, так же обладают высокой естественной вентилируемостью, так как древесину относят к «дышащим» материалам. 

Естественный природный материал древесина, является совершенно безопасным для здоровья и намного лучше, чем самый высококачественный ПВХ  и это выбор тех кто привык заботиться о здоровье своей семьи. Благодаря современный технологиям обработки древесины современные евроокна по количеству размеров и разнообразию форм ничем не уступают пластиковым. Современные деревянные окна в отличии от деревянных окон старого типа, снабжаются уплотнительным контуром, что делает ненужным утепление окон в зимний сезон. Такие показатели, как современные технологии производства окон, их натуральная экологичность и включая лучшую фурнитуру – делают современные деревянные окна поистине элитным товаром.

Блоги, Деревянные окна, Окна

Комментарии пользователей:

  1. Ludokk:

    Мне очень нравятся деревянные окна. Особенно без покраски, всего лишь покрытые лаком. Смотрятся они замечательно, – природный материал. Никакой пластик не заменит дерево, но и цена на такие окна, скорее всего, выше. Зато эти окна того стоят.

  2. wenya:

    деревянные окна очень хороши по сравнению с пластиковыми. заметил у себя на балконе.  после установки пластиковых окон стало очень душно. теперь у знакомого столяра заказал деревянные рамы, и отдельно стеклопакеты.главное в деревянных окнах – это качественная древесина.

  3. Cherman:

    У меня деревянные рамы стоят со стеклопакетами, и с улицы по цвету только отличить можно, так как лаком покрывали. Сделаны из дерева, склеенного в направлениях разных, поэтому не рассыхаются и не ведет. Вот уже лет пять я не нарадуюсь.
    Мне они нравятся больше намного чем пластиковые, т.к., чтобы не говорили, они из натурального материала все-таки. Моются проще намного, в пластик въедается грязь, а с лака грязь смыть вообще не проблема.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *