Быстровозводимые здания

Быстровозводимые зданияБыстровозводимые здания плотно вошли в современные строительные технологии. Производится строительство таких зданий, как из новейших, так и из традиционных материалов. Такая связка позволяет добиться наиболее эффективного результата.

Быстровозводимые здания разделяются на три вида; здания модульного типа, сборные здания и каркасно-панельные здания.

Здания модульного типа сооружаются из блок-контейнеров. Такой вид строительства позволяет делать здания сборно-разборными, что позволяет транспортировать их с места на место. Модульные здания не имеют опор, что увеличивает площади здания. Здания такого типа легко поддаются перепланировке.

Быстровозводимые сборные здания производятся из отделочных элементов, изготовленных в производственных цехах. Такой тип зданий не поддается перепланировке, но они выигрывают по цене, в отличие от модульных строений.

Третий тип быстровозводимых зданий называется каркасно-панельным. Их основой является металлический каркас, устанавливаемый на железобетонном фундаменте. Отдельные части каркаса связаны между собой распорками и прогонами из металлопроката. Затем каркас будущего здания обшивается сэндвич-панелями. Кровля здания собирается из профнастила или металлочерепицы. Все металлические элементы здания изготавливаются из оцинкованной стали для увеличения срока службы.

Изнутри помещения отделываются гипсокартонными или цементно-стружечными плитами, между которыми укладываются слои пароизоляции и теплоизоляции. Теплоизоляционные плиты изготавливаются из минеральной ваты.

Наружная отделка зданий выполняется из любых фасадных материалов. Это могут быть декоративный кирпич, сайдичг, вагонка, профлисты с полимерными покрытиями и т. д. Из достоинств можно выделить полную готовность всех элементов конструкции, что значительно увеличивает скорость возведения, малый вес здания и легкость монтажа отдельных элементов.

Блоги, Металлоизделия и прокат, Металлоконструкции

Комментарии пользователей:

  1. kgv:

    Такие здания очень удобны, не требуют больших затрат и быстро собираются, то есть и по времени получается не долго. Они необходимы при сезонной работе особенно в области торговли. Нередко бывают случаи, что здание необходимо перевезти на другое место и в этом случае они являются самым лучшим вариантом.

  2. ornest:

    Технологии быстровозводимых зданий действительно расширяет возможность как обычных условиях,так и, что очень важно, в экстренных, неординарных условиях обеспечить быстрое возведение необходимых зданий, что бывает очень важным, особенно в экстренных ситуациях.

  3. sasha50005:

    Производство таких зданий полностью перевернуло воображение о быстром строительстве много габаритных зданий. В 20 веке у нас использовали разве что каркасно-панельный метод, и то считалось что это не совсем надежно на участках с сейсмической активностью, но с развитием науки инженеры и этот барьер одолели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *