Светильники. Идеи и решения

В арсенале современного производителя множество материалов: хром и хрусталь, особые полимерные сплавы и стекло различного вида, латунь и золото и т.д. И это замечательно! Ведь, скажем, в офисном помещении присутствуют модели светильников в стиле хай-тек (в основном используют стекло, металл, пластик), которых отличают строгость форм, отсутствие декоративных элементов и зачастую простота исполнения. Дома же нам хочется чего-то более спокойного, противоположного офисному варианту, поэтому покупатели отдают предпочтение лампам с необычным дизайном, плавными линиями. От таких моделей, чаще классического стиля (предполагает хрусталь, позолоту), исходит мягкий рассеянный свет, что и создает определенную атмосферу в комнате.

Сегодня появляется больше вариантов светильников, для определенных помещений. В барной или столовой можно расположить торшеры, плафоны которого имеют вид рюмки. В каминном зале превосходно смотрится светильник и с лампочками-свечками. Есть светильники, состоящие из пружинок с лампочками. Такая модель выглядит по-новому, пружинки можно переплетать, направляя в разные стороны.

К примеру, основное направление дизайна, выбранное для своей коллекции одной из польских фирм, — флористика. Все плафоны выполнены в виде разных цветов. Чем не повод создать дома настоящий стеклянный сад: в одной комнате — роза, в другой — тюльпан, на кухне — веселые яркий подсолнух. Можно приобрести зеркала. Для комнат отдыха придумали торшер, напоминающие плакучую иву и другие растения, — на конце веточки, словно капелька дождя, блестит лампочка. Другое интересное решение — светильник из гипса, который похож на натуральный камень. Его можно покрасить, рисовать абстракции, переносить на поверхность сюжеты — подсвеченные картины оживают.

Кому важно, чтобы лампы выглядели богато и стильно, разработана серия галогенных светильников — оригинальные изделия стоимостью от 400 долл. Их изготавливают из дорогого стекла. Производство подобных светильников — это сложный многоступенчатый процесс, который может длиться несколько месяцев. Соответствующие стикеры подтверждают 24 карата золотого напыления. Кроме того, используется янтарь и другие поделочные камни. Подвески выполнены из высококачественного египетского хрусталя. По желанию клиента вместо них может быть Swarovski, что, разумеется, существенно увеличит стоимость изделия. Но что такое цена, когда предоставляется отличная возможность в прямом смысле слова блеснуть перед изысканной публикой?!

Блоги, Осветительные приборы, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. ivena:

    А я на барахолках покупала старые светильники и торшеры и шила на них абажуры. Получилось очень хорошо и по деньгам выходит намного дешевле, чем покупать в магазине, а что самое главное, со временем все абажуры можно поменять.

  2. Dima1988:

    Светильники можно сделать практически из любого прозрачного материала, особенно развивается воображение перед праздничными новогодними днями. В качестве источника света можно активно использовать обыкновенные свечи.

     

     

  3. adianon:

    Меня всегда впечатляли светильники с витражными абажурами, изготовленные по технологии Tiffany, но современные модели тоже очень интересны, особенно хорошо выглядит интерьер, в котором освещение планируется заранее и создаётся комбинация встроенных и вспомогательных светильников, так же встроенное освещение может помочь визуально увеличить помещение или подчеркнуть необходимые детали с оригинальным цветовым решением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *