Стройматериалы

 

СтройматериалыЖидкие гвозди

На сегодняшний день существует множество видов строительных материалов и инструментов. Ремонт становится всё более привлекательным занятием, ведь с каждым днём заниматься им становится всё проще. Одной из неотъемлемых мелочей, упрощающих жизнь мастеру, являются жидкие гвозди. Это удобное средство для соединения разного рода материалов, неважно каких – однородных или разнородных. Прелесть таких гвоздей заключается в эффективной прочности крепления – 15-80 кг/см2. Представьте только – они в целых десять раз надёжнее, чем ПВА! Еще один аргумент в пользу жидких гвоздей – они не портят исходную поверхность в отличие от классических гвоздей, даже если её геометрия неидеальная. Вы можете скрепить между собой что угодно: ДСП, ДВП, гипсокартон, керамику, полистирол, стекло, кирпич и т.д. Важным моментом здесь является выбор правильного вида клея именно под тот тип поверхности, который предстоит склеивать. Существуют так называемые водно-дисперсные гвозди, изготовленные на чистом водном растворителе. Их особенность заключается в невозможности эксплуатации при температуре ниже нуля. Также ими не стоит склеивать металлические поверхности. Как альтернатива – гвозди, основанные на органике. Они лучше схватывают, да и рабочая температура приемлемая – от -20 C. Правда, такой клеящий материал издает резкий запах.

СтройматериалыСиликатный кирпич

Какой кирпич заложишь, столько дом и простоит – словно народная мудрость, эта фраза несет в себе особый смысл. На самом деле, очень важно еще перед началом строительных работ определиться, какой материал будет в основе будущей конструкции. На сегодняшний день одним из наиболее популярных вариантов является силикатный кирпич. Область его применения широка – от возведения частных домов до создания корпоративных построек. Такую популярность данному виду стройматериала принесла не только его надёжность, но и внешняя эстетика.

Прадедом силикатного кирпича является красный керамический материал. Благодаря технологии, использующей высокое давление, и появился этот замечательный вид строительного блока, из которого состоит каждая вторая современная постройка. В силикат добавляется специальный пигмент, который и придает различную окраску данному виду строительного материала. Это позволяет воплощать в реальность самые смелые архитектурные проекты, где внешний вид фасада здания играет не последнюю роль.

  1. Радующее глаз цветовое многообразие и идеальная форма – вот ключевые плюсы силикатного кирпича;
  2. ко всему прочему, этот вид материала экологически чист, так как при его создании используется только натуральное сырье;
  3. прочность – еще одна особенность силиката. Он подходит и для возведения многоэтажных сооружений;
  4. морозы и перепады температуры не страшны для такого кирпича – он хорошо переносит воздействия внешней среды, сохраняя при этом свой первозданный вид;
  5. отличная теплоизоляция позволяет сохранять помещения внутри здания в тепле.

Из вышесказанного очевидно, что силикатный кирпич является приоритетным выбором. Ваша постройка будет одновременно и качественной, и красивой!

СтройматериалыВыбор монтажной пены

Монтажную пену принято делить на два вида: профессиональную и бытовую. Одним из основных различий между данными подвидами является то, что профессиональная пена в отличие от бытовой имеет байонет – специальную крышку. Байонет необходим для того, чтобы можно было накручивать бон с пеной на специальный пистолет. Отличаются эти два вида пены и по техническим характеристикам, свойствам материала, его выходу из упаковки и многому другому. У профессиональной монтажной пены все характеристики значительно превышают характеристики обычной бытовой пены. Каждой из разновидностей предназначена для разного рода использования. Для устранения небольшого отверстия можно воспользоваться и простой бытовой пеной, а вот с дверью или окном этот номер уже не пройдет. Здесь обязательно необходимо использование только профессиональной пены. Она отличается высоким коэффициентом расширения, повышенной упругостью и мелкоструктурностью после ее затвердевания. Надо заметить, что данный эффект от использования профессиональной монтажной пены может быть получен только в случаях ее правильного использования, поэтому основой успеха является квалификация и опыт мастера, выполняющего работы. Так существует еще один вид пены – это огнезащитная пена, которая применяется при особых требованиях к системе безопасности. При выборе пены лучше руководствоваться советами профессионалов и выбирать известные бренды. Хорошая и качественная пена никогда не стоит слишком дешево!

 

Блоги, Организация строительства, Реконструкция

Комментарии пользователей:

  1. Neformal75:

    Жидкие гвозди – это в самом деле отличный строительный материал. Они склеивают большинство поверхностей. Помнится, не удалось мне только однажды приклеить полипропилен к деревянным брускам. Но, возможно, просто не те “гвозди” были в наличии. И ещё хочу предостеречь: работать нужно обязательно в перчатках, потому что каплю “гвоздей”, случайно попавшую на палец, удалось соскоблить только дней через 10 вместе с кожей. Иначе никак.

  2. Гость:

    кирпич: купить облицовочный и керамический кирпич оптом продажа в Ростове-на-Дону

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *