Обивка мягкой мебели – продлит жизнь вашего дивана

Основным составляющим Вашего интерьера является мебель. Поэтому к ее выбору следует подходить вдумчиво. Делят мебель обычно на две группы- это мягкая  и корпусная. Для чего же служит мягкая мебель? В первую очередь для Вашего отдыха и основным требованием к ней являются простота в уходе, качественный наполнитель и конечно же прочность обивки. Для долгого сохранения своего внешнего вида обивка мягкой мебели должна обладать некоторыми свойствами (водо- и грязеотталкивающими).

 Очевидно, что во многих домах  есть ветхая мягкая мебель,  которая не первый год служила своим хозяевам. Да, когда-то она была идеально новая, но со временем на ней появились пятна и трудновыводимые загрязнения, обивка мягкой мебели протирается, а каркас становится шатким, что  в итоге приводит к потере внешнего вида и мебель начинает просто рассыпаться на глазах, – но это еще не говорит о том, что пришло время выбрасывать свой любимый диван на свалку и тратить свои средства на покупку новой мебели!  И вместо покупки новой дорогой мебели, мы предлагаем  возвратить былой вид вашей старой мягкой мебели. На сегодняшний день реставрация мебели получила широкое распространение. Вы не поверите, но после реставрационных работ обивка мягкой мебели будет выглядеть как будто диван только привезли из магазина, и в эксплуатации будет не хуже. И если учесть, что качественная мебель служит более десяти лет, то и эта после ремонта прослужит Вам не менее десятка лет.

Ремонт и обивка мягкой мебели в данном случае это наиболее подходящий вариант для семей со средним достатком. Сегодня на рынке услуг  по перетяжке мягкой мебели представлены тысячи видов тканей и материалов, предназначенных специально для этих целей. Кожа, обивка из ткани, гобелен из хлопка, жаккард, обивка из флока и микрофайбера, шиниллы (шениллы) – выбор огромный, на любой вкус и кошелек. Современные материалы, которые используются для перетяжки мебели прочны, надежны и красивы.

Помимо перетяжки мягкой мебели при необходимости меняется также внутренний наполнитель, разбирается и заново собирается каркас с заменой поврежденных деталей, заменяется пружинный блок. Такими нехитрыми действиями вновь отремонтированная мебель выглядит как новая.

Так что выбирайте: ремонт и обивка мягкой мебели или все таки место вашего дивана на свалке?

Выбор всегда за вами!

 

Блоги, Мебель, Мягкая мебель

Комментарии пользователей:

  1. Devakop:

    Да, согласна, после смены обивки мебель будет выглядеть как новая. Но обязательно при этом нужно, как пишет автор, проверять и наполнитель. Если это поролон, он при большом сроке службы становится ломким, рассыпается крошкой. Это вредно и для дыхания. Так что приходится заменять и внутренности. Мы так обновляли дважды софу, а на третий раз купили матрац и стала софа кроватью в спальне.

  2. doktor:

     

    Я тоже считаю, что любой мужик в доме может перетянуть свою старую мебель и тем самым сохранит и сэкономит свой семейный бюджет. А, подобрав в тон своего интерьера обивку для мебели, тем самым, облагородит ещё и свою квартиру.

  3. Belief:

    Полностью согласна, что при замене обивки мебель выглядит практически новой и если каркас прочный, то она прослужит еще долгие годы.
    Например, у нас есть диван, которому уже дважды меняли обивку и он при этом совершенно обновлялся и мы продолжаем им пользоваться и не собираемся ним расставаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *