Какие виды дизайна существуют

 

Какие виды дизайна существуют, и какие пользуются популярностью? Давайте выясним… Чаще всего используют следующие стили: хай-тек, классика, этно, модерн и эклектика (смешение). Классика – один из популярных стилей, она характеризуется благородством фактур, спокойствием и использованием натуральных материалов. Хай-тек является, образно говоря, синонимом экстравагантности и подходит смелым неординарным людям. Модерн подразумевает орнаменты с растительными узорами, драпировку из прозрачных тканей. Этно отличает нарочито “народный” стиль, здесь используются этнические мотивы в оформлении интерьера. Эклектика смело сочетает разные фактуры и подойдет прогрессивным, уверенным в себе людям.

Следует помнить, что в отделке наружного фасада здания допустимо смешение стилей, но делать это нужно максимально осторожно, чтобы не было кричащей их разницы. Еще очень важно, чтобы дизайн дома снаружи и внутри гармонировал друг с другом.

Для дома нет ничего важней, чем окна и двери, ведь именно они ограждают нас от внешнего мира или наоборот выпускают в него. Грамотно выбранные окна и двери сделают ваше жилье комфортным и уютным, а также подчеркнут его стиль. Стоит также заметить, что окна и двери несут не только красоту в ваш дом, но и защищают его от влияния внешней среды – сквозняков, пыли и шума.

Определить, какое цветовое решение подойдет вашему дому, тоже стоит поручить специалисту. Ведь цвет во многом определяет ваше настроение, а стиль, в котором оформлен ваш дом, также требует внимательного выбора цвета, ведь классика, к примеру, любит пастельные, спокойные тона и яркие краски не будут смотреться в таком интерьере. А хай-тек считается холодным стилем и теплые тона не будут с ним сочетаться.

Думаю, уже понятно, что дизайн дома стоит поручить специалисту, который не только профессионально его составит, но и возьмет на себя большую часть хлопот по выбору материала для вашего дома, а у вас в свою очередь появится больше времени для покупки различных приятных мелочей, которые украсят ваш новый интерьер.

Блоги, Дизайн, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. Arinushka:

    Не спорю, специалист несомненно лучше справится с разработкой внешнего дизайна дома и постарается все выдержать в одном стиле или по крайней мере гармонично их смешать. Однако Вы забываете о внутренней начинке того же дома. И тут уж самим надо позаботиться о гармонии. Чтобы не случилось так, что снаружи этно, а внутри хай-тек с классикой вперемешку. Ну это я к примеру. Бывают такие странные строения…

  2. Dimoniyz:

    Мне лично, очень нравится хай-тек 🙂 Ну а вообще дизайн дома нужно доверять только специалистам! Сейчас многие специалисты по-мимо самого дизайна еще и сами выбирают материал который лучше всего подойдет, это очень удобно!   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *