Достоинства рубленного дома

Самый древний строительный материал, придуманный самой природой, – это дерево. Экологичность считается одним из основных его достоинств и высоко ценится современным человеком, окруженным синтетическими материалами в городском быту.

Устали от ламината, пластиковых окон, стен из гипрока в современной квартире? Почувствуйте атмосферу уюта и душевного тепла загородного дома, постороенного из сруба. От деревянных стен веет покоем. Зимой они надежно защищают от морозов, а летом – от жары. Дерево – живой, а не искусственный материал. Оно дышит, поэтому влажность внутри дома сохраняется на оптимальном уровне. Это лучшее решение для загородного отдыха семьей.

Рубленый дом — сегодня это и престижное и разумное вложение средств. Он прослужит Вам и Вашим детям не один десяток лет. Доказано, что дома из цельного бревна по добротности, превосходят щитовые и каркасные дома. В срубе сохраняется внешний слой, который является самым важным. Чем старше и толще бревна, тем дольше они не гниют.

Достоинства рубленного домаСуществуют определенные технологии производства, которые важно соблюдать. Использовать необходимо только качественный лес, который готовят зимой. В это время года в древесине мало воды, она скорее высыхает и не так подвержена короблению и загниванию. Преимущество в том, что зимний лес суше летнего, поэтому такую древесину легче обрабатывать. В своем производстве наша компания использует в качестве основного материала северную сосну зимней заготовки.

Постройка рубленого дома имеет на два основных этапа. Первый – это изготовление сруба и установка на фундамент несущей конструкции. Второй этап производится после выстаивания сруба через полгода, когда бревна высохли и “усели”, то есть заняли свое постоянное место относительно друг друга. На этом этапе стоит отметить еще одно важно преимущество рубленого дома: он практически не нуждается в дополнительной внутренней и наружной отделке.

Блоги, Древесные материалы, Оцилиндрованные бревна

Комментарии пользователей:

  1. lisnik:

    Если вы не сибирский житель, то рубленый дом – это неимоверная роскошь в наши дни. Могут себе позволить очень состоятельные люди. Простому смертному дай бог сруб баньки поставить. А в целом согласен, что это наиболее экологически чистое здание. В нем приятно проживать. Это здоровье, престиж, статус.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *