Важные моменты при выборе и установке пластиковых окон

Важные моменты при выборе и установке пластиковых оконВ современном мире иметь пластиковые окна – не роскошь. Позволить себе хорошие качественные окна ПВХ могут и простые граждане, не «обремененные» чрезмерным богатством. Пластиковые окна стали жизненной необходимостью каждого, особенно молодых родителей, имеющих маленьких детей. Пластиковые окна защищают помещение от сквозняков, сохраняют тепло и тишину в доме. 

Ошибочно полагать, что установка окна не играет особой  роли в дальнейшей эксплуатации окна. Специалисты утверждают, что от профессионализма мастера, производящего монтаж готового окна, зависят не только конечные эксплуатационные показатели, но и долговечность оконной конструкции.  Добиться максимальной звуко- и теплоизоляции можно лишь при условии, что все правила установки окон соблюдены. На самом деле недостаточно качественного оборудования для производства стеклопакетов и окон,  хорошего сырья и современной технологии производства окон. Неправильная установка сведет на нет все преимущества отличного пластикового окна.

Важные моменты при выборе и установке пластиковых оконВыбирая пластиковое окно нужно помнить, что в местности, где повышен уличный шум, нужно особенно тщательно и продумано выбирать стеклопакет. Толщина его не должна быть менее 32 миллиметров, но если окно внутреннее, отделяющее, например, лоджию от комнаты, допускается толщина стеклопакета от 24 миллиметров.

Важные моменты при выборе и установке пластиковых оконВажно также знать, что в стеклопакете расстояние между соседними стеклами должно быть в пределах 10-16 миллиметров. Связано это в первую очередь с тем, что воздушная прослойка в стеклопакете обеспечивает дополнительную теплоизоляцию. Если расстояние между стеклами будет меньше нормы, то такое окно будет в большей степени пропускать холод в помещение. Однако превышение максимального расстояния не приводит к улучшению теплоизоляционных свойств окна. Лишь при соблюдении указанного диапазона можно добиться максимальных результатов по удержанию окном тепла.

Хотелось бы отметить, что некоторые покупатели окон ПВХ предпочитают устанавливать их самостоятельно, считая, что таким образом они существенно экономят свои деньги. Но практика показывает, что непрофессиональный монтаж окон приводит к ухудшению их тепло- и звукоизоляционных свойств. Более того, при неправильной установке велика вероятность повреждения окна, что только увеличит расходы потребителя. К тому же ремонт окна и его отладка в результате неправильной эксплуатации, то есть по вине  покупателя, оплачиваются им в полной мере. Поэтому лучше не рисковать и доверить монтаж окна профессионалам.Евроремонт однокомнатной квартиры

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Комментарии пользователей:

  1. ali123na:

    Неоспоримым плюсом пластиковых окон является еще и легкость ухода за ними. Моются они легко и быстро обычным моющим средством. Их не нужно заклеивать на зиму, не нужно периодически красить, как этого требовали старые добрые деревянные окна.

  2. olsav:

    При выборе пластикового окна надо учитывать климат в вашей местности. Если температура зимой опускается до десяти градусов мороза, достаточно окна с  однокамерным стеклопакетом, до тридцати градусов используется двухкамерный стеклопакет, свыше надо применять трехкамерный стеклопакет.  

  3. Artem:

    Разумеется, окно из пластмассы не роскошь. Роскошь – хорошее деревянное окно, с плотно подогнанными створками и недешевой фурнитурой. Пластмасса, она хотя и дешевая, но надежды на нее мало. Не помню ни одной пластиковой вещи, которая прослужила бы на открытом воздухе, под солнцем, более 10 лет, а десять лет для окна жилого дома, это очень мало.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *