Современный камин в хайтек стиле

Современный интерьер сегодня скуп на детали и акценты, строг и лаколичен. Все ему должно быть под стать. Для такого интерьера нужно подбирать камин, без излишеств сохраняя при этом стиль. Танец огоньков не переставал привлекать и завораживать людей и на сегодняшний день живой огонь перестал выполнять основную свою функцию обогревателя. Зато он приносит уют и комфорт в ваш дом. В нашем веке высоких технологий искусство  «каминного дела» движется большими шагами, и сегодня камин сочетает в себе строгую мысль инженера и совершенство кисти художника.

Стиль хайтек пропагандирует эстетизацию всей техники и развивает конструктивизм. Он приветствует и абсолютизирует блага общества. Вся мебель в таком интерьере имеет максимальный функционал и необыкновенную форму, обычная бытовая техника под рукой лучших дизайнеров превращается в произведение искусства, что тут говорить о каминах! Для производства используют металл, стеклокерамику, зеркала, термостойкое стекло – то есть материалы искусственного происхождения. И в этом деле нет придела совершенству, дизайнеры смело экспериментируют с формами, ломая тенденции и всячески смешивая стили.

Камины представляют собой особую форму многоугольника – это конструкции из металла и стеклокерамики. Вытянутые «пеналы» каминов строги, но поражают цветовыми сочетаниями, передовые технологии сочетаются с изысканной пластикой форм.  Камин можно по праву назвать одежкой огня. И она выполнена в стиле авангарда: стекла затонированны, поверхности зеркальны, геометрические линии подчеркивают пространство огня, как бы убирая его ограничения.

Создаются и электрические камины, отвечая требованиям эклектичного интерьера. Компактные топки и порталы прекрасно смотрятся в сочетании с деревом, мозаикой и изразцами. И все это сохраняет жесткие минималистические требования, которые требует настоящий хайтек. Данный подход меняет представление о месте нахождения камина в общей картине интерьера, давая волю новым идеям и возможностям.

Можно часто встретить камины причудливых форм из толстого огнеупорного стекла и металлов, таких как сталь. Но в числе фаворитов остается излюбленная оружейная сталь и черный металл, их корпус выкован из стальных листов и чем то напоминают обычные «буржуйки»  но как они эстетичны и элегантны! Кстати они относительно «невесомы» и могут выдержать любые перекрытия в жилище. В Америке последние годы начали вставлять в топку экран, транслируя запись огня, эта такая же фальшивка, как и соевое мясо, огонь в доме должен быть живым. Слушайте его треск пламени и украшайте всеми современными способами.

Блоги, Камины, ОВ и кондиционирование

Комментарии пользователей:

  1. Don_S:

    На самом деле здесь нужно различать два абсолютно разных типа строения – это загородный дом и городская квартира.

    Если вы живёте в собственном доме, то предела вашей фантазии практически не существует, здесь подойдёт большой натуральный камин, главное хорошо проложенная вытежка.

    В квартире настоящий камин поставить практически не возможно, поэтому архитекторы пошли по пути создания электрических и плазменных заменителей. 

  2. 098das:

    Я после того, как у моих родственников сгорел дом, я предпочитаю только электрические или плазменные камины. В наше время выбор каминов разнообразный и существуют такие электрические камины, которые сложно на первый взгляд раскусить.

  3. Гость:

    Здравствуйте.Конечно в наше время каждый может выбирать.Но,как мне кажется,”хайтек” для камина не совсем уместен.Камин ,в моём понимании,должен быть местом,где бы Вам хотелось посидеть,просто посидеть,посмотреть на огонь,посмотреть на огонь,отдохнуть.Он не должен быть просто укашением,поэтому я бы предпочёл стары,добрый “классический”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *