Ручной электроинструмент

Какой бы ремонт вы не делали вы всегда используете ручной инструмент, но прогресс не стоит на месте и простой инструмент обзавелся электрическим питанием. Ручной электроинструмент позволяет увеличить темп работ в десятки раз, уже мало кто может представить сверление отверстий без электрической дрели. Из наиболее популярных инструментов можно выделить следующие:

Дрель – всем знакомый инструмент, назначение которого является сверление отверстий. У электродрели появилось больше назначений, благодаря различным насадкам, теперь с её помощью можно шлифовать или отрезать, а при наличии реверса вкручивать/выкручивать шурупы. Современные дрели обычно оснащены ударным механизмом благодаря которому электродрель имеет возможность делать возвратно-поступательные движения, что дает возможность сверлить отверстия в твердых материалах, таких как камень или бетон.

Перфоратор – гибрид дрели и молотка,такой ручной электроинструмент позволяет сверлить отверстия в твердых материалах, в сравнении с ударной дрелью имеет колоссальное преимущество, в следствии более мощного удара(является одной из основных характеристик перфораторов), часто перфораторы имеют три режима работы: сверление – отсутствие удара, и используется как дрель, основной и вспомогательный – отсутствует вращение, позволяет долбить или забивать, при использовании соответствующих насадок.

Шуруповерт – предназначен для закручивания/откручивания шурупов, в отличие от обычной дрели, обладает большим крутящим моментом при меньших оборотах, обязательным регулятором максимального крутящего момента и реверсом. Чаще можно встретить аккумуляторные дрели-шуруповерты, которые помимо более широкого диапазона скоростей, обладают высокой мобильностью.

Циркулярная пила, цепная пила, лобзик – хорошие помощники плотника, при работах с деревянными конструкциями. Лобзик – ручной электроинструмент позволяющий делать рез произвольной фигуры, у циркулярной пилы рабочий элемент это диск толщиной около 3мм, благодаря ей можно делать ровные длинные срезы, цепные пилы удобны при работе с брусом большого сечения.

Углошлифовальная машина(болгарка)- ручной электроинструмент предназначенный для резки и шлифования металлических изделий, с помощью сменных абразивных дисков.

Строительный фен – благодаря высокой температуре воздуха позволяет очищать поверхности от краски.

Шлифовальная машина – обладает абразивной поверхностью и предназначен для шлифовке поверхностей.

Блоги, Инструменты, Электроинструмент

Комментарии пользователей:

  1. Igrek68:

     

    Электролобзиком можно конечно резать металл, но работает он по этому материалу не эффективно, и заменить болгарку не может. Если говорить об универсальности ручного электроинструмента, то самым продвинутым в этом отношении инструментом является дрель. С помощью дрели можно сверлить, нарезать резьбу, заворачивать и отворачивать шурупы болты и гайки, шлифовать и полировать, вырезать отверстия и делать пропилы в листовых материалах (даже в алюминии) и обрабатывать их кромки, затачивать и править некоторый режущий инструмент, изготавливать многожильные электрожгуты и многое другое. Ни один представитель ручного электроинструмента не нашёл большего распространения, чем дрель.

  2. Dima1988:

    Существует такой ручной электроинструмент как электролобзик. Данный инструмент позволяет выполнять различную работу, начиная от вырезание фигурных изделий, и заканчивая простой обрезкой материала. Благодаря разным насадкам, а именно ножовочным полотнам, можно обрабатывать не только деревянные изделия, но также и более твердые сплавы как металл и железо, толщиной до 4-5 мм. Такой инструмент смело может заменить болгарку.

  3. arinamar:

    Все вышеперечисленные инструменты, конечно, очень нужны в хозяйстве. Имея такой небольшой парк ручных приборов, можно выполнить практически любую работу. Конечно, опыт роботы с такими инструментами нужен, но разнообразие и качество инструмента, простота в эксплуатации, делает простого человека, в отличного мастера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *