Работы по электромонтажу зданий

 

Электромонтаж кабеля является одной из важных составляющих работ по обустройству Вашего жилья. От качества выполняемых работ зависит, насколько долго вам прослужит электрическая проводка.

Работы по электромонтажу включают в себя целый комплекс мероприятий. Квалифицированно выполнить работы по электромонтажу кабеля может только опытный электрик, обладающий достаточными разрешениями и лицензиями для выполнения данного вида работ.

Одной из составляющих успешного электромонтажа  является правильно выполненная прокладка кабеля. Не зависимо от того, каким способом выполняется этот процесс, к работам по прокладке кабеля предъявляются самые высокие требования.

В процессе электромонтажа опытные специалисты помогут Вам решить вопросы, связанные с выбором кабеля и сопутствующих аксессуаров, подсоединить осветительные приборы и другую технику, подключить электроснабжение.

Для электромонтажа используются кабели, разъемы, розетки и другие комплектующие, которые должны быть самого высокого качества и отвечать всем требованиям.

Особенности укладки кабеля

Укладка кабеля – процесс трудоемкий и кропотливый. Связано это, в первую очередь, с тем, что от способа укладки кабеля зависит полноценная работа всей электрической цепи.

В связи с тем, что в процессе укладки приходится использовать различные виды кабеля и монтировать его в самых разных местах, существует несколько технологических способов укладки кабеля.  Одни из эти способов пригодны только для укладки кабеля в пределах одного помещения, другие позволяют проводить наружные работы, а третьи, являясь универсальными, подходят для обоих видов работ и позволяют укладывать как кабель, так и различные кабель- каналы.

В процессе укладки кабеля необходимо обратить внимание на такие необходимые детали, как качественные материалы, место проведения работ, тип кабеля и потребности заказчика.

При начале работ по укладке кабеля необходимо помнить, что все электромонтажные работы связаны с риском для жизни, а потому от правильного выбора комплектующих и качества производимых работ зависит безопасность клиента.

Блоги, Кабели и проводка, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. Outlander_11:

    Надеялся найти для себя какую-то полезную информацию по проведению электромонтажных работ. Скажите, для чего вот ЭТО все написано? Какой толк и какой смысл в этой абсолютно пустой по содержанию саттье, не несущей в себе ровным счетом никакой полезной информации. Это же надо так умудриться написать, не сказав по сути ничего относительно проведения работ по электромонтажу.
    Для кого и для чего интересно это написано?

     

  2. Vasyl:

    Внесу свою лепту.

    Что касается типа кабеля (провода), то он указан в проэкте, утвержденным соответствующими органами энергонаблюдения.

    А вот что касается качества проводки, то этому вопросу надо уделить внимание не меньшее, чем к вопросу о выборе подрядчика. Так как сегодня рынок просто завален некондиционными проводами неизвестных производителей. Не смотрите на низкую цену, думайте о своей безопасности. Ибо из заявленного сечения у таких горе-производителей в лучшем случае 50-60% необходимого.

  3. ingar82:

    Статью писал человек, очень далекий от электромонтажных работ. Нет такой профессии электрик. Если мы говорим о электромонтаже, то электромонтажник, если об обслуживании, то электромонтер. В электромонтаже кабелей и проводов не может быть таких понятий, как правильная прокладка или не правильная прокладка. Все работы по монтажу кабелей, кабельных линий и прочего электрооборудования, ведутся согласно СНиП и ПУЭ. Эти две книги для электромонтера должны быть как библия. Вот это одно условие, чтобы не переживать за безопасность клиента. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *