Потолок Диплайн – световая композиция по трафарету

Потолок Диплайн – световая композиция по трафаретуНесколько слов о технологии. Оригинальный потолок Диплайн позволяет создать на его поверхности узор, состоящий из множества лампочек. Основой являются панели из полиуретана с токоведущими слоями, на которых монтируются микролампы накаливания, светодиоды или галогеновые светильники.

Преимущества потолков Dipline

Панели Диплайн на потолок позволяют:

  • не производить индивидуального подключения точечных источников света;
  • не отключать систему при изменении расположения светильников;
  • сформировать любую цветовую гамму и узор световой композиции;
  • использовать поверхность потолка не только для ночного, вспомогательного или декоративного освещения, но и в качестве основного источника света.

Потолок Диплайн – световая композиция по трафаретуСтандартная панель имеет размер 1200х2500 мм, толщину 19-20 мм и мощность до 300 Вт. При разрезании на части она не теряет своей функциональности, что расширяет возможности светового оформления помещения.

Этапы установки Dipline

Технически оформление потолка по технологии Диплайн аналогично монтажу гипсокартона. Особенности заключаются в том, что весь металлический крепеж и саморезы устанавливаются с применением изоляционных элементов, а между панелями предусматривается небольшой температурный зазор. Кроме того, производится электромонтаж.

Потолок Диплайн – световая композиция по трафаретуПосле установки всех элементов cледует этап отделки – это может быть как шпатлевка и покраска, так и оклеивание обоями или драпировка тканью. Впрочем, разнообразие продукции Dipline позволяет обработкой поверхности не заниматься – в продаже имеются панели уже с нанесенными на лицевую поверхность отделочными материалами.

Следующий этап – установка световых элементов. Разметка производится по заранее заготовленному дизайнером трафарету, наложенному на потолок. А монтаж светильников осуществляется, прокалыванием панели цоколем самой лампочки.

В заключение отметим, что потолок Dipline позволяет не только любоваться, но и «ходить по звездам». Панели можно уложить под ламинат, в последнем изготовить отверстия, установить лампочки и закрыть их светопрозрачными колпачками.
Готово – «звезды» у Ваших ног!

Блоги, Потолки, Потолок и свет

Комментарии пользователей:

  1. Chudenushk0:

    Видела в данный вид освещение в ресторане. Смотрится очень шикарно над столькими для двоих. В большом зале был смонтирован потолок в виде созвездий! Очень понравилось! Хочу дома изобразить нечто похожее. Из того что видела не могу утверждать, что можно использовать, как основное освещение!

  2. Devakop:

    Наверно очень красиво смотрятся на потолке такие композиции. Насколько безопасны и надежны такие потолки. И как они реагируют на повышенную влажность? Не секрет, в кухне чаще, чем в других помещениях, кроме ванной, бывают протечки. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *