Интерьер прихожей-холла

Первое, что видит гость, заходя в квартиру – это прихожая. Как человека «встречают по одёжке», так и квартиру «оценивают по прихожей». С первого взгляда на прихожую можно многое узнать о владельце квартиры. Всё – начиная с зеркала и заканчивая вешалками – говорит о вкусе, предпочтениях и даже характере хозяина, поэтому интерьер прихожей должен быть тщательно продуман.

Прихожая из-за отсутствия окон является наименее освещенной частью квартиры, поэтому специалисты советуют выбирать для её оформления светлые тона, причём это касается не только стен, но и всей мебели. Обязательным элементом прихожей является зеркало. Оно может висеть на стене или стоять на специальном столике. В последнем случае рекомендуется украшать этот столик декоративными фигурками или вазой с искусственными, а также живыми цветами. Создать уют помогут и развешанные по стенам картины или панно. Можно подобрать и напольные статуэтки небольших размеров. Шкафчики для обуви и вешалки для одежды покупаются на усмотрение хозяев: они могут быть деревянными или металлическими, различной формы и расцветки. При этом соблюдаются два главных условия: сочетание с другими деталями интерьера прихожей и компактность, так как очень важно, чтобы они не загораживали проход и не заслоняли свет.

В итоге, чтобы получить прихожую, входя в которую Ваши гости замирали бы от восторга и зависти, Вам необходимо продумать очень много мелких деталей. Практичнее поэтому обратиться за помощью к специалистам. Их работа как раз заключается в том, чтобы создать такой интерьер прихожей, который не только отвечает Вашим пожеланиям, но и отличается уникальностью, практичностью и комфортом.

Совет. Создавая интерьер прихожей, будьте аккуратны с разного рода экспериментами. Холл должен гармонично сочетаться с комнатами и кухней квартиры. У вошедшего в дом должно создаваться впечатления, что проходя через прихожую в комнату он попал “смежную зону”, а не в новое помещение. Также старайтесь не делать коридор слишком блеклым, так как он относится к функциональной зоне.

 

 

 

Блоги, Дизайн, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. Lenok73:

    Светильники на полу, это очень интересно, но и очень сложно одновременно, их хорошо устанавливать в новой квартире без отделки, а вот при готовом половом покрытии установить такие светильники вряд ли получиться.

  2. Lusi:

     

    Прихожая – это помещение, на котором можно не экономить. Даже в больших квартирах площадь прихожей скромная, поэтому использование дорогих отделочных материалов не скажется на бюджете. По этому же принципу можно покупать и мебель. Что касается самого интерьера, то в нем не должно быть слишком много аксессуаров, иначе на фоне верхней одежды и обуви они будут только загромождать пространство и создавать иллюзию беспорядка.

  3. marinaK:

    Мне кажется, в отделке прихожей стоит обратить внимание на оформление полов и потолка. Стены действительно не стоит слишком загромождать, так как это смежная зона и делать их нейтральными. А вот пол и потолок можно сделать, например, контрастного цвета или оформить их точечными светильниками, что будет смотреться очень оригинально и добавит свет. Представьте, как интересно будет смотреться дорожка из точечных светильников на полу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *