Строительный степлер

Строительный степлер используется в строительных и отделочных работах, а также при производстве мебели. Он предназначен для быстрого и удобного крепления материалов (обивка, картон, ковролин, рубероид, жестяные пластины и т.д.) к деревянным поверхностям. Применение степлера позволяет сэкономить время и упростить процесс монтажа за счет использования эффективного механизма работы. Этот инструмент в некоторых случаях является достойной заменой молотка и гвоздей.

Существует несколько разновидностей строительных степлеров: механический, пневматический, электрический, аккумуляторный, ручной. Для бытовых нужд больше всего подходит механический степлер. В свою очередь, механические степлеры бывают трех типов:

 1.обычный механический степлер

 2.степлер для фиксации кабеля (работать можно со слаботочными кабелями различного диаметра)

 3.скобозабивной молоток

Кроме того, есть строительный степлер для окон. Его используют при монтаже оконных и дверных конструкций. В качестве расходного материала используется тонкий гвоздь (шпилька).

К преимуществам строительных степлеров относится их небольшой вес, хорошая производительность, удобство применения и простота эксплуатации. Соединение, получаемое в результате пристреливания, характеризуется надежностью. Одно нажатие на курок степлера позволяет прочно закрепить материал на поверхности. Такая манипуляция заменяет несколько ударов молотком по шляпке гвоздя. Причем работать со степлером можно одной рукой, а вторая может использоваться для удержания и выравнивания материала.

Некоторые модели имеют режимный переключатель или функцию регулятора силы удара. Благодаря этому можно определять глубину забивки скоб. Почти каждый строительный степлер снабжен системой защиты от случайного срабатывания механизма. Она основана на возможности сделать «выстрел» лишь после плотного прижатия инструмента к поверхности.

Скобы к степлеру различаются по типу материала, используемого в их изготовлении. Они могут быть стальными, медными, алюминиевыми, из нержавейки. Выбирать тот или иной крепежный элемент необходимо с учетом особенностей материала и обрабатываемой поверхности.

Блоги, Инструменты, Монтажный инструмент

Комментарии пользователей:

  1. deniss1308:

     

     Да очень удобная вещь. Использовал степлер для закрепления пара изоляции, подметало черепицу на деревянный каркас. Чем возится с гвоздями и молотком. Решил попробовать степлер, оказалось очень удобно. Получилось быстро ровно и красиво!

  2. kyconckiy:

      Строительный степлер очень удобный инструмент и применять его можно не только в строительстве. Работать с ним может любой человек, поскольку он не сложен в обращении и лёгок в работе. И, что тоже немаловажно, этот инструмент относительно дёшев сам и в эксплуатации, если сравнивать, например, со стоимостью обычных гвоздей. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *