Современные окна и интерьер помещения

 

В наше время благодаря применению новых материалов, методик и оборудования постоянно разрабатываются более совершенные оконные конструкции. Фирмы-изготовители обращают особое внимание на звукоизоляцию, увеличение срока  эксплуатации этих изделий. Если еще на стадии планирования процесса производства стеклопакетов необходим правильный выбор оборудования, то и нам, потребителям, заранее стоит задуматься о достойном обрамлении новых окон.  

Вот только некоторые рекомендации, касающиеся оформления разных по форме окон. К примеру, шторы к арочным окнам в основном крепятся с помощью профильных карнизов. Использование плотной ткани со складками и кистями, уголков и бахромы, применение тяжелых портьер и невесомого тюля – все это атрибуты классического дизайна. Стили «хай-тек» и «модерн» предполагают более неожиданные решения:  использование металлических карнизов, расположение тюля на петлях за пределами окна, применение подхватов из различных материалов.

Современные окна и интерьер помещенияДля мансардных окон чаще применяют жалюзи-плиссе из тканей, обладающих защитой от солнца, например рулонные шторы. При выборе материала штор следует учитывать следующие факторы: будет ли открываться фрамуга, и в какую сторону, устанавливается ли окно только для декора или же для практических целей. В данном случае важна даже сторона света. При оформлении окон в комнатах с эркером лучше всего использовать тяжелую, плотную ткань с подхватами и различные карнизы. Традиционное же оформление окна тюлем и шторами с ламбрекеном зависит только от устройства и высоты потолков, а также вашего вкуса.

Современные окна и интерьер помещенияМножество полезных советов об оформлении оконных проемов шторами можно найти в Интернете, где есть любая информация – от монтажа карнизов,  до выбора тюля в зависимости от интерьера. При окончательном варианте типа штор следует помнить не только о параметрах ваших окон, но и учитывать размеры, интерьер и назначение конкретной комнаты.

Если вы хотите установить многофункциональные пластиковые или деревянные окна, вам для правильного выбора стоит четко представлять их технические характеристики и разновидности. Поэтому будет не лишним изучить все предлагаемые модели окон, их технические характеристики и варианты оформления.  

 

Алюминиевые окна, Блоги, Окна

Комментарии пользователей:

  1. lionetta:

    Действительно, сегодня очень большой выбор как окон так и различных вариантов для оформления интерьера, но есть простые правила, которые необходимо исполнять для правильного и гармоничного сочетания того и другого:

    1. Окно должно исполнять свои функциональные характеристики (открываться, пропускать свет, быть экологически чистым).

    2. Размеры комнаты и окна должны пропорционально сочетаться (в маленькую комнату подойдет маленькое или среднее по размеру окно).

    3. Окно должно сочетаться как с внешним, так и внутренним интерьером дома.

    4. Занавеси, шторы или жалюзи подбирать исходя из общего стиля помещения и своего собственного вкуса, но оставляя возможность для попадания лучей света в комнату.  

  2. Гость:

    Сейчас на рынке окон есть очень большой выбор но все ли они будут выполнять ту функцию что вам обещают продавцы. Что бы купить нормальные окна нужно посоветоваться с тем кто знается на этом. Что бы потом не жалеть о покупке.

  3. ruslan.fed:

    Настоящие окно может похвастаться изысканным оформлением это ставни и рама находящиеся в одной плоскости . Сейчас помимо окон с алюминиевым профилем, есть и алюминиево-деревянные . На улице долговечный алюминий, в комнате экологически чистое и благоприятное для здоровья дерево. Деревянные и алюминиевые части крепятся друг к другу только при помощи пластиковых соединений, позволяющих свободно дышать обоим материалам.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *