Современное монолитное строительство

Современное монолитное строительствоМонолитное строительство представляет собой один из большого количества видов проведения строительных работ, который стремительными темпами набирает обороты популярности. Это технология, суть которой заключается в реализации сооружения основных конструктивных элементов здания на основе бетоносодержащей смеси с применением опалубки. Современное монолитное строительство в полной мере предполагает осуществление возведения потенциального здания буквально на пространстве стройплощадки, что является отличительной чертой в сравнении с панельным строительством – главным конкурентом данной технологии.

Современное монолитное строительствоЕсли слегка заглянуть в историю, то можно заметить, что монолитная технология была изобретена еще в самом начале двадцатого века, использовалась многочисленными конструктивистами. Тем не менее, ряд несомненных недостатков монолитного строительства удалось устранить только в наше время. Таким образом, из года в год этот вид строительства становится все более известным во всем мире, в частности в нашей стране. Однако, основной конкурент монолитного строительства – панельное. Именно поэтому базовые его преимущества непременно необходимо рассматривать в непосредственном сравнении с панельным. Среди многочисленных достоинств наиболее важными являются: наличие факта снижения сроков строительства, снижение общего уровня затрат в его процессе, простота, увеличение площади здания, высокие показатели надежности и теплостойкости.

Современное монолитное строительствоТем не менее, несправедливо полагать, что монолитное строительство ограничивается применением в рамках возведения исключительно многоэтажных зданий. Таковое строительство в полной мере предполагает возможность создания зданий абсолютно любых размеров с точки зрения характеристик и особенностей предназначения. В свою очередь, каждая постройка вполне может быть реализована на базе индивидуального подхода, причем максимально быстро и надежно. За счет этого выбор в пользу монолитного строительства частных домов предполагает наличие буквально неоспоримых преимуществ. Это один из самых аргументированных видов возведения зданий относительно современного застройщика, а достоинства монолитного строительства делают его потенциальной технологией как сегодняшнего, так и завтрашнего дня.

Архитектура, Блоги, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. Goshia:

    Действительно, сегодня многие высотные дома строятся с монолитным железобетонным каркасом – это фундаменты, колонны, балки, и плиты перекрытия, а стены кладутся из облегченного кирпича, или, тоже кирпичные, но, с утеплением пенобетоном.

  2. Tatyana06:

    Действительно, все чаще замечаешь подобные стройки. Цельные каркасы, которые буквально растут из-под земли, восхищают. Причем утром видишь одну картину, а вечером уже другую – темпы стройки поражают. В основном, это высотки, где важна скорость возведения здания. В частном строительстве не приходилось сталкиваться с подобной технологией. Теперь буду рекомендовать знакомым такой вариант застройки – ведь это быстрый и качественный способ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *