Штукатурка откосов: практично, надежно, недорого

Время и наука не стоят на месте, практически ежегодно предоставляя новые и новые технологии, оборудование, материалы, средства и методы. Сферы ремонта и строительства это касается, пожалуй, даже в большей степени, чем многих других. Поэтому неудивительно, что сегодня кроме традиционных способов ремонта или отделки откосов предлагаются новинки – гипсокартон, пластиковые панели т прочее. Однако, невзирая на внедрение новых технологий ремонта и отделки дверных и оконных откосов, штукатурка остается наиболее оптимальным решением со всех точек зрения. Особенно в настоящее время, когда на вооружении мастеров имеется целый арсенал новейших материалов и инструментов.

Способ оштукатуривания откосов, с нашей точки зрения, является наилучшим решением, поскольку обладает явными преимуществами. Среди них: быстрое исполнение, бесспорная экологичность, низкая стоимость при отличном качестве и долговечности. Качество, пожалуй, самый весомый аргумент в пользу штукатурки откосов – ни какой другой материал не способен так непроницаемо заполнить все выступы, неровности швы и дефекты поверхности, при этом улучшая звуко- и теплоизоляцию. Денежная экономия также выгодно отличает оштукатуривание – даже самая дорогая смесь обойдется дешевле, чем, например, обшивка пластиком, в расчете расхода на квадратный метр.

В то же время, учитывая опыт применения разных видов штукатурки, мы можем со знанием дела утверждать, что нет никакой необходимости выбирать дорогостоящий материал. Потому как смесь производства КНАУФ,  отлично зарекомендовала себя во всех отношениях. Данная штукатурка уникально сочетает в себе невысокую цену, исключительно экономичный расход (одна упаковка – на четырехметровый откос), и долгий срок службы. Она очень быстро сохнет, что позволяет сократить сроки проведения работ, а в том случае, если штукатурка еще и наносится по маякам, то выигрыш во времени получается ощутимый. Технология заключается в двуслойном покрытии заранее обработанной грунтовкой поверхности по установленным маякам. Через 12-15 часов откосы уже можно готовить под финальную отделку.

Кстати говоря, если необходимо оштукатуривание не только откосов, но и иных поверхностей, то выгоднее заказывать комплекс услуг. Это даст не только сокращение сроков ремонта, но и повлияет на итоговую стоимость – комплексные заказы обходятся дешевле.

Блоги, Стены, Штукатурка

Комментарии пользователей:

  1. maidok:

    Соглашусь с тем, что именно штукатурка откосов – лучший вариант. По крайней мере, не будет никаких пустот в откосах, в отличие от вариантов с гипсокартонном и пластиком. Да и однозначно дешевле обойдется.

  2. Daren:

    Что насчет гипса картона в откосах, это-то же не плохо, как минимум это быстрее и не сказал бы что намного дороже. Просто ради своей утехи знать что там каждая щель замазана? А что изменится гипсом тоже щелей не будет.   

  3. Гость:

    Я занимаюсь отделкой не первый год.В частности и штукатурными работами. Отделка откосов,если она производится собственными силами,обходится не дорого в любом исполнении. Здесь уже дело вкуса и желания выполнить работу. Что до выбора материала, то если штукатурить откосы, то здесь нужен навык. И легче обратиться к специалистам, что не так дешево. Ведь за работу берут в погонных метрах. Гипсокартон сделать самому по легче, но опять станет вопрос с отделкой поверхности гипсокартона.наиболее подходящий вид отделки откоса своими силами – это пластиковые панели.Пластиковые панели на данный момент не дорогие. сделать обрешетку не тяжело. Так же и смонтировать откос по обрешетке не трудно. Что до щелей, то можно все запенить монтажной пеной или пройтись герметиком. Опять же это на мой взгляд,я это проделывал не однократно. А лучше обратится к профессионалам. Нервы дороже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *