Широкие возможности

Что сегодня предлагают своим клиентам частные мастера и мебельные ателье, специализирующиеся на изготовлении авторской мебели?

При желании можно заказать интерьер как для отдельной комнаты (детской, гостиной или спальни), так и для всей квартиры. Некоторые фирмы производят только специализированную мебель (для офиса, торгового центра, салона красоты и т. д.). Комплексное проектирование, интерьер под ключ — для компании-изготовителя это возможность в полной мере проявить все свои знания и опыт.

Каждому клиенту, как правило, предоставляется большой выбор самых разных материалов. Востребовано практически все: от ламинированных или фанерованных шпоном плит ДСП или МДФ до материалов, сделанных по индивидуальному заказу. Неизменным спросом пользуются массив и шпон ценных пород древесины — махагона, тика, палисандра. Вещь из такого роскошного дерева становится семейной ценностью и предметом особой гордости хозяев. Для не столь дорогостоящего интерьера применяют более распространенные породы — вишню, дуб, венге, орех.

Чтобы придать мебели нестандартный вид, используют производственную или ручную авторскую тонировку морилками, акриловыми красителями и эмалями. Деревянные поверхности покрывают маслами или лаками (матовыми, полуматовыми или глянцевыми). Для создания отдельных изысканных предметов интерьера применяют резьбу, роспись, инкрустацию, отделку сусальным золотом, костью или камнем.
Сейчас в моде благородная старина. Существует несколько способов, позволяющих добиться того, чтобы шкаф или комод выглядели гораздо старше своего реального возраста. Один из них — нанесение специальных, старящих мебель лаков и красок-патин. Мастера в соответствии с традиционными технологиями изготавливают многие растворы для обработки мебели вручную, используя экологически чистые, природные ингредиенты. Такая работа требует кропотливого и очень тщательного подхода, поэтому на создание высококачественных образцов уходит не один день или неделя.

Кроме того, с помощью определенной технологии специалисты имитируют неизбежные для старинной мебели удары, царапины и потертости.

Блоги, Корпусная мебель и стенки, Мебель

Комментарии пользователей:

  1. Anna-Vita:

    Мне весьма интересна тема мебели под старину. В дизайне предпочитаю использовать лак с эффектом кракелюр. Для этого я беру качественные акриловые краски и лак одного производителя (для избежания проблем с высыханием). Если хотите, чтобы ваша мебель лучше смотрелась, то необходимо подбирать краски под стиль мебели и предварительно обработать поверхность мебели. Внимательно изучите инструкцию к вашим материалам, поскольку у разных производителей разные требования.

  2. Zetnov:

    Заказ мебели по индивидуальным эскизам становится все более модным. Да и в квартире смотрится такая мебель великолепно. Особенно если у хозяев есть художественный вкус и немного фантазии. А современные технологии позволяют исполнить любой их каприз.

     

  3. irka1161:

    Сейчас с выбором мебели нет никаких проблем, разве, что только глаза разбегаются при всем ее многообразии. Хорошо, что есть такой вид, как изготовление мебели по индивидуальному заказу, ведь в этом случае мебель будет полностью соответствовать вашим вкусам и предпочтениям.

  4. Bourne:

    Бывает что выбираешь в интернет магазине мебель и ничего не нравится, хочется купить что то действительно уникальное, что бы ни у кого больше такого не было 🙂 Здорово, что есть мастера и отелье, которые могут сделать мебель по желанию заказчика и составить эскиз. Конечно обойдется она не дешево, зато можно получить мебель своей мечты.

  5. niagarah:

    Патина, действительно, придает мебели, как в общем, и дверям, и другим изделиям из дерева не просто вид “под старину”, но и особый шик и даже роскошь. Такая мебель ценится дороже обычной, ведь и затрат на ее изготовление значительно больше. Во-многом, мебель под заказ идеальный вариант, особенно для нестандартных или малогабаритных квартир, если невозможно вместить обычную стандартную мебель, или просто чтоб изготовить под свой индивидуальный вкус.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *