Ковка: верность традициям и оригинальность

 

Ковка: верность традициям и оригинальностьНаиболее нарядно смотрятся кованые карнизы, особенно заказные, изготовленные по авторским эскизам и дополненные мебельными элементами того же мастера. К этой же категории аксессуаров можно отнести и бюджетный вариант — модели, которые только имитируют ковку благодаря покрытию полимерной краской. У авторских работ гораздо больший спектр оттенков, нежели у фабричных, покрытых пленкой. Но и те и другие модели выпускают как однорядными, так и двухрядными. В последнем случае на них укрепляют и тюль, и плотные гардины.

Завершают конструкцию литые наконечники, которые бывают как в виде геометрических фигур (шар, конус, эллипс), так и с использованием природных мотивов (животные или растения, особенно часто встречается изящная ветка с листьями), абстрактных форм, авторских задумок. Выбор, особенно среди заказных форм, часто ограничен только фантазией заказчика или художника.

Узорные модели хорошо смотрятся в спальне, комнате для девочки или небольшой гостиной. Очень изящно Ковка: верность традициям и оригинальностьвыглядит сочетание фигурных чугунных завитков с прозрачными тонкими тканями. Добавьте кованые элементы мебели (основание стула, журнального столика, кушетки), повесьте зеркало в оригинальной раме — и помещение заиграет. А для деревянного загородного дома выберите более грубую форму наконечника и тяжелую материю для занавесей.

Детские предложения

Вам хочется, чтобы в комнате малышей особую атмосферу создавали не только игрушки, мебель нежных цветов, стены, украшенные веселыми рисунками, но и занавески на окнах? Подберите понравившийся вам узор ткани и дополните образ окна специальными детскими моделями карнизов. По техническим параметрам они не отличаются от взрослых (комплект также состоит из трубки, держателей и колец), но выглядят не так серьезно. Во-первых, сами трубки могут быть очень яркими, не только хромированными или золотистыми, но и всех цветов Ковка: верность традициям и оригинальностьрадуги. Их дополняют наконечники в виде зверюшек или сказочных персонажей, знакомых маленьким по мультикам.

Блоги, Предметы интерьера, Шторы, гардины, карнизы

Комментарии пользователей:

  1. aleksandr65:

    Настоящий кованый карниз ручной работы стоит довольно дорого. Приобретая подобный карниз, необходимо учитывать весьма немаловажный факт. Карниз должен гармонично вписываться в общий интерьер помещения. Только в этом случае можно оценить истинную красоту карниза ручной работы.

  2. Гость:

    Для детской комнатки карнизы должны быть по всем параметрам безопасными, ну и понятно вписываться в интерьер . Изготовлены из неопасных и экологически чистых материалов. Также необходимо, чтобы карнизы имели округлые формы, чтобы отсутствовали острые углы.

  3. binari:

    Если уже затронуть данную тему всерьез для выбора карниза в свое удовольствие, чтобы нравилось, то конечно лучше всего будет каждую деталь заказывать у одного и того же мастера, потому что он будет уже в курсе ваших желаний.

  4. maestro_lisnik:

    А меня вот интересует практическая сторона данного вопроса. А есть ли такие специалисты которые способный сделать кованное изделие. И если да, то какая цена работы. В моём понимании – это ручная работа, которая скорее всего и требует изначально эскиза и навыков работника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *