Как выбрать шуруповерт

Как выбрать шуруповертСегодня шуруповерт является одним из самых востребованных инструментов в каждом доме. Такой инструмент станет незаменимым помощником не только для проведения строительных и монтажных мероприятий, но и для решения многочисленных бытовых проблем. И если у Вас до сих пор нет такого инструмента, то перед Вами однозначно встаёт вопрос: как выбрать шуруповерт? Не знаете, где купить шуруповерт?

Перед тем, как отправиться в магазин, точно решите, хотите ли Вы купить бытовой или профессиональный инструмент. Их отличия заключаются не только в стоимости инструмента, но и в продолжительности работы. Профессиональный шуруповерт будет работать в разы дольше и эффективнее. Далее, стоит определиться, хотите ли Вы купить шуруповерты аккумуляторные или электрические.

Как выбрать шуруповертДля того чтобы выбрать наиболее подходящую модель, необходимо обратить внимание на частоту вращения и крутящий момент.  В бытовых целях стоит приобрести инструмент с крутящим моментов в 10 -15 Нм.  В свою очередь частота вращения должна составлять около 400 -500 об/м. Число крутящих моментов на профессиональных моделях достигает 130 Нм. Частота вращения на таких инструментах достигает 1200-1300 об/мин.

Следующим важным аспектом является выбор редуктора, так как он отвечает за вращение рабочего вала. Для того чтобы завинтить шуруп достаточно выбрать модель со скоростью в 500 об/мин. Для проведения сверления скорость должна достигать более 1200 об/мин.

Далее, обращаем внимание на аккумулятор. На продажу представлены модели с никель-кадмиевыми, никель-металл-гидридными, литий – ионными аккумуляторами.

Как выбрать шуруповертБытовые шуруповерты чаще всего оснащены никель-кадмиевыми моделями. Допустимое количество зарядок- 1000. Широкой популярностью пользуются модели, оснащенные несколькими аккумуляторами.

 Кроме аккумуляторных шуруповертов в продаже представлены модели, с источником питания от сети. Электрический шуруповерт имеет один недостаток – длина шнура является короткой, ввиду чего сильно ограничивается доступ к месту работы.  Вес таких моделей в несколько раз больше моделей, работающих на аккумуляторе.

Для того чтобы работа проходила комфортно, не забывайте про форму рукоятки и вес конструкции. Это необходимо для более комфортной и продолжительной работы с инструментом. 

 

Блоги, Инструменты, Электроинструмент

Комментарии пользователей:

  1. Artem:

    Простите великодушно, но я ничего не понял из этой публикации. Как понимать «электрические и аккумуляторные шуруповерты»? Что такое «никель-кадмиевая модель»? Вы хотя бы малейшее представление имеете о предмете? Если что, «никель-кадмиевый», это не модель шуруповерта, а тип установленного в нем аккумулятора. Говоря об аккумуляторах, в первую очередь нужно было сказать о его емкости и времени работы шуруповерта без подзарядки. Аккумуляторный шуруповерт, он тоже электрический, а не пневматический и не гидравлический, только питается не от сети через блок питания, а от аккумуляторов, предварительно заряжаемых от той же сети. Фраза «число крутящих моментов 130 Нм» ввергла меня в состояние когнитивного диссонанса… Точно «число»? Не величина? Нет? Крутящий момент, он вроде как в единственном числе имеется в определенный отрезок времени, «момент», а не «моменты». Автор, а может вам матчасть немного подучить?

  2. ornest:

    Часто приходится работать на выезде, где отсутствует подача электроэнергии. Поэтому при покупке шурупрверта руководствовался исключительно этой характеристикой и приобрел акумуляторный шуруповерт конечно же уже давно проверенной фирмы Bosch.

  3. SergeyPochep:

    Короткая, но информативная статья, немного разобрался в шуруповертах. Я вообще предпочитаю аккумуляторные шуруповерты использовать, потому что так не зависишь от наличия розетки в помещении, и не приходится тянуть различные переноски, а это очень удобно. Что же касается фирмы-производителя шуруповерта, то мне кажется, что лучшая из них – это Bosch. Шуруповерты этой фирмы служат очень долго, и без поломок.

  4. Гость:

    Очень полезна и своевременная информация. Часто выезжаю на объекты и очень требуется шуруповерт. Мне больше нравится аккумуляторные шуруповерты. С ними намного легче работать чем с проводными. Советую всем прочитать эту статью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *