Как снять декоративную штукатурку

 

Как снять декоративную штукатуркуЕсли стены отделаны декоративной фактурной штукатуркой, но, вы по какой-либо причине хотите чтобы они стали гладкими, то поверхность можно выровнять и отциклевать шпатлевкой. Работа со штукатуркой не является несложным процессом, справиться с ним может даже не профессионал.

Для удаления фактурной штукатурки вам понадобятся следующие материалы и инструменты: смесь для удаления краски, гипсовая шпатлевка, масляная грунтовка, краска, инструмент для удаления декоративной штукатурки, полиэтиленовая пленка, цикля, перчатки, сухая чистая ткань, влажная ткань, пульверизатор, лоток для краски и канцелярский нож.

Декоративная штукатурка: удаляем текстуру.

Как снять декоративную штукатуркуРабота с таким материалом, как декоративная штукатурка – пыльный процесс. До начала работ, тщательно накройте пол слоем полиэтиленовой пленки. С нажимом пройдитесь по поверхностям стен 150-тимиллиметровой циклей. Закрыв поверхность и определившись с углом приложения инструмента, начинайте срезать выступ на поверхности стены.

Снимая штукатурку, держите циклю под углом, чтобы не повредилось первичное покрытие. Вначале удаляется рельефный рисунок с небольшого участка, затем переходят к следующему. Когда все стены отциклеваны, протрите их влажной тканью, аккуратно счистите осколки и пыль. Кусок ткани должен быть чистым, поэтому по мере протирания промывайте ее. Не приступайте к работе, пока стены полностью не высохнут.

Обработайте поверхность стен масляной грунтовкой. Пользуйтесь перчатками, следите, чтобы помещение проветривалось. После обработке дайте грунтовке просохнуть.

Как снять декоративную штукатуркуПокройте обработанную поверхность гипсовой шпатлевкой. Наносить шпатлевку следует широким шпателем, слой – не менее 9 мм. В итоге у вас должна получиться максимально ровная поверхность. После нанесения дайте шпатлевке сутки на просыхание.

При помощи пульверизатора увлажните обработанную поверхность стен и аккуратно нанесите слой шпатлевки. Дайте просохнуть. После просыхания аккуратно покройте стены слоем финишной шпатлевки, добивайтесь гладкой поверхности. После того, как последний слой просохнет, стену можно окрашивать и ошкуривать, предварительно обработав грунтовкой.

Блоги, Стены, Штукатурка

Комментарии пользователей:

  1. Egorik:

    А при чём здесь отдирание обоев? Помоему второе фото залетело сюда по ошибке. Для снятия фактуры удобнее было бы воспользоваться шлифмашиной, но в этом случае необходимо чтобы помещение было пустым, поскольку пылищи будет выше потолка :).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *