Фасад для кухни

Кухонный гарнитур занимает главное место на кухне, поэтому не удивительно, что фасад является той деталью интерьера, которая привлекает наибольшее внимание. Кухонные фасады влияют на общий стиль помещения, а значит, к их выбору надо подходить вдумчиво и предельно внимательно. Красивый и качественный фасад – половина успеха в обустройстве кухни.

В производстве фасадов используются разнообразные материалы, поэтому при выборе определенной модели учитывайте свои требования к практичности и внешнему виду изделия. Классическим типом кухонных фасадов являются фасады из дерева. В качестве материала могут использоваться как недорогие породы, так и дерево элитных пород. Кухонные фасады из натурального дерева не очень практичны, поскольку древесина имеет низкую устойчивость к воздействию влаги. Со временем такие фасады могут рассохнуться, в результате чего дверки гарнитура будут плохо закрываться, да и вся конструкция утратит былой внешний вид.

Более практичными и функциональными являются кухонные фасады из ДСП и МДФ. Внешне они имитируют натуральное дерево, но отличаются высокой влагостойкостью и износостойкостью. Разнообразие расцветок и фактур позволяет выбрать фасад любого цвета. При этом имитация дерева – лишь один из вариантов. Кроме него существуют однотонные фасады различных цветов, поверхности с оригинальным узором или изображением. Стоимость фасадов из ДСП и МДФ значительно ниже, чем цена изделий из натурального дерева.

Еще одной разновидностью фасадов являются фасады из алюминиевого профиля с вставками из пластика, стекла, ротанга, зеркал и других материалов. Используя такие изделия можно создать уникальный интерьер, отличающийся новизной и нестандартностью. Установка комбинированных фасадов позволит преобразить помещение в соответствии с личным вкусом. Кроме этого, за счет применения различных материалов повышается функциональность мебели и увеличивается срок ее службы.

Используя оригинальные и красивые фасады, можно создать на кухне такую обстановку, которая будет привлекать внимание, и вызывать положительные эмоции. Установка оригинальной фурнитуры (креплений, петель, ручек, направляющих) добавит интерьеру декоративности и индивидуальности.

Блоги, Кухонная мебель, Мебель

Комментарии пользователей:

  1. serg31960:

    Выбирая тип фасада кухонной мебели надо знать о среде эксплуатации изделия. При

    полноценном процессе приготовления пищи неизбежны повышенная влажность

    испарение жира и копоть. А это потребует регулярной санитарной обработки кухонных

    предметов и мебели в том числе. Для этих условий предпочтительны фасады с покрытием

    защищенным от влаги и моющих средств. Использование здесь других типов вряд ли

    будет целесообразным.

     

  2. -WN-:

    Для изготовления кухонных фасадов используют различные материалы. Все они имеют свои достоинства и недостатки. Для кухонных условий самым подходящим вариантом будут фасады из пластика. Такие фасады идут двух видов, с глянцевой поверхностью  и матовой. Из них предпочтительней будет глянцевая, так как гладкая поверхность меньше впитывает грязь и моется без особых усилий. Кроме того она устойчива к воздействию бытовых моющих средств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *