Декоративные средства для защиты древесины

Чтобы сохранить деревянные элементы дома от грибков и насекомых, нужно обработать поверхность специальными средствами защиты. Практически все элементы конструкции, сделанные из дерева содержат в себе какой-то процент влаги. В этой влаге могут развиваться микроорганизмы. Даже находясь в посещении, дерево подвергается внешнему воздействию. На нем может появиться болезнетворный грибок, его могут начать поедать насекомые.

Декоративные средства для защиты древесиныЧтобы не допустить внешнего воздействия на дерево, есть специальные средства, защищающие и сохраняющие породу в ее первозданном виде. Используя их, вы сможете не только сохранить ваш любимый стол или стул, но и добиться декоративных эффектов, которые могу стать не плохим дополнением к имеющемуся интерьеру помещения.

Используя Tikkurila (Финляндия), Конкорд (Россия). Текс (Россия), Belinka (Словении), Rosetti (Италии). Рогнеда (Россия), Marshal (Турция), Аква (Россия) вы сохраните породу дерева.

Эти продукты можно смело применять для изделий из ценных пород. Пропитку применяют для различных навесов, балконов, настилов и тех мест, которые больше всего подвержены внешнему воздействию – солнцу, воде, ветру. Эффективным можно назвать пропитку дерева специальными веществами, создающими тонкую защитную пленку.

Декоративные средства для защиты древесиныВся продукция делится на два вида: для внешнего и внутреннего использования. Продукцию для внешнего использования наносят на деревянные изделия находящиеся на открытом пространства, для внутреннего – находящиеся в доме.

Сам процесс нанесения достаточно прост. Современные средства снабжены пульверизатором, при помощи которого вы без труда сможете покрыть поверхность ровным слоем пропитки. После нанесения состав его следует равномерно распределить по поверхности тряпочкой. Внимание! Прежде чем наносить пропитку, убедитесь, что предмет чистый и на нем нет пыли.

Процедура нанесения защитной пропитки занимает от 2-х до 9-ти часов, в зависимости от размеров изделия.

Не поленитесь и обработайте деревянное изделие, этим вы продлите его жизнь и сохраните внешний вид.
 

Блоги, Добавки и присадки, Сухие смеси, клеи, вяжущие

Комментарии пользователей:

  1. Perovforeva:

    Абсолютно согласен. Что бы дерево дольше служило, его нужно обязательно обрабатывать. Сейчас, когда в магазинах широкий выбор всевозможных пропиток, я с улыбкой вспоминаю те времена, когда для защиты от гнили дерево обрабатывали отработанным машинным маслом. На сегодняшний момент отдаю предпочтение Текс. Во-первых6 нравятся оттенки, а во-вторых: просто и надежно. 

  2. 098das:

     Если хотите, чтобы вещь прослужила вам долго и радовала глаз своей идеально красотой – за ней необходимо постоянно и правильно следить, тем более если это деревянная вещь. У нас на даче деревянные окна и я знаю сколько труда и времени необходимо приложить, чтобы сохранить их идеальный внешний вид.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *