Звукоизоляция квартиры

Звукоизоляция квартирыКомфортное пребывание в собственной квартире зависит от многих факторов. Уютный интерьер, благоприятный микроклимат, нормальная температура в помещении – все это влияет на наше самочувствие. Приходя домой хочется расслабиться, отдохнуть и набраться сил, побыть в тишине, вдали от постороннего шума. Но чаще всего получается так, что громкие звуки с улицы, крики соседей или шум на лестничной площадке проникают в квартиру. Внешние звуки мешают отдыху, вызывают раздражение и чувство дискомфорта. В результате, настроение ухудшается, а мечты о спокойном отдыхе растворяются в потоках шума.

Решить проблему поможет звукоизоляция. Чтобы свести к минимуму проникновение звуков, необходимо провести комплексную звукоизоляцию. Она включает в себя звукоизоляцию потолков, стен, пола, дверных и оконных проемов.

Звукоизоляция квартирыДля звукоизоляции потолка чаще всего используются натяжные и подвесные потолки. При этом свободное пространство между стеновой панелью и поверхностью потолка заполняется звукоизолирующим материалом. Для звукоизоляции стен применяют гипсокартон или гипсоволокнистые панели. Выбор материала определяется функциональным предназначением комнаты. Если в помещении установлен домашний кинотеатр, то лучше выбрать гипосволокнистые панели, поскольку они не снижают уровень и качество звука в самом помещении.

Эффективная звукоизоляция квартиры не обходится без установки качественного напольного покрытия. Наиболее популярны плавающие полы, которые представляют собой многослойный материал с высоким уровнем звукоизоляции. Кроме того, в качестве звукоизолирующего покрытия можно использовать ковролин, регулируемые полы или ламинат. Все эти материалы способны снизить проникновение шума.

Громкие звуки с улицы можно погасить с помощью современных окон. Для того чтобы пластиковые или деревянные конструкции защищали от шума наиболее эффективно, необходимо провести профессиональный монтаж. Заключительным шагом станет звукоизоляция входной двери.

Комплексная звукоизоляция квартиры позволит вам сделать свое жилище максимально комфортным. Используйте современные возможности, чтобы обеспечить себе уютный и спокойный отдых в собственном доме.

Блоги, Звукоизоляция, Изоляция и защитные покрытия

Комментарии пользователей:

  1. ali123na:

     

    Наверное, самыми шумными квартирами являются квартиры в старых панельных домах. Звук из соседних квартир проникает отовсюду, даже через розетки в стенах, потому что в стенах строителями сделаны сквозные отверстия для установки электрофурнитуры. Затем  они просто смонтировали розетки в двух смежных квартирах в этот сквозной канал, по которому шум из квартиры в квартиру проникает почти беспрепятственно.  

  2. naveron:

    Хорошо что в последнее время уделяется внимание звукоизоляции в квартирах,очень актуальная тема сегодня,наверное каждый на себе испытывал неприятное действие посторонных звуков,музыки или шум работающего электоинструмента доносящегося из соседней квартиры.В современном гражданском коллективном  строительстве вопросу звукоизоляции кваритир к сожалению не удляеться должного внимания наверное потому что,стоительные компании желают как можно больше удешевить квартиры за счёт качественных свойств жилья, а при проектировании жилья в советское время, задача о тепло или звукоизоляции перед проектировщиками вообще не ставилась, поэтому тот кто желает жить тихо и спокойно и не раздрожать своих соседей, приходиться своими силами доделывать прорехи инженеров- строителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *