Зеркальный потолок

Создать эксклюзивный интерьер, отражающий тонкий вкус владельца дома, можно с помощью оригинальных дизайнерских приемов. Необычным и эффектным решением станет установка зеркальных потолков. Такое оформление подойдет для любой комнаты, но наиболее выигрышно зеркальные потолки будут смотреться в гостиной, спальне и ванной комнате. Несмотря на кажущуюся хрупкость стекла, потолки из этого материала отличаются прочностью, влаго- и износостойкостью, поэтому вы можете не опасаться и использовать их в любом жилом помещении.

Зеркальный потолокЧаще всего зеркальный потолок представляет собой конструкцию, состоящую из наборных панелей и дополнительных элементов. Соединение нескольких ячеек образует ровную зеркальную поверхность. Более того, панели могут использоваться в сочетании с деталями из других материалов, например, из гипсокартона или лепнины. Зеркальные потолки могут быть глянцевыми или матовыми, белыми или цветными, с рисунком, тонировкой или напылением.

При монтаже зеркальных потолков используется реечная система крепежа. Преимуществом установки является отсутствие необходимости в предварительном выравнивании поверхности. Посредством балок и реек конструкция крепится к стеновой панели. После чего производится монтаж зеркальных ячеек. Свободное пространство между потолком и бетонной панелью можно использовать для прокладки инженерных систем, звукоизоляционных или гидроизоляционных материалов.

Зеркальный потолокДобавить изыска, таинственности и оригинального эффекта позволит точечная подсветка. С помощью осветительных элементов можно создать особую атмосферу, все будет зависеть от ваших предпочтений и профессионализма дизайнера. Кроме того, зеркальный потолок визуально расширяет пространство. Используя особенности такого покрытия можно зрительно увеличить площадь комнаты, создать эффект двойного дна. Комбинирование зеркальных потолков с другими типами покрытий позволяет создавать многоуровневые конструкции.

Оформление потолков с помощью зеркальных элементов пользуется сегодня популярностью. Наряду с классическими зеркальными потолками, востребованы натяжные зеркальные конструкции из ПВХ-пленки. Какой бы вариант вы не выбрали, зеркальный потолок преобразит помещение и отлично подчеркнет его индивидуальный стиль.

Блоги, Зеркальные потолки, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. Danilmelnik:

    Очень красиво смотрятся зеркальные потолки, довольно легко устанавливаются, не надо равнять даже потолок. Думаю решение устанавливать зеркальные потолки в своей спальне может прийти раскрепащеным людям, так как люди со старыми устоями могут немного закомплексовать. Если добавить на зеркальный потолок точечную подсветку- это будет создавать иллюзию звезного неба, красота неописуемая.

  2. Dima1988:

    Зеркальный потолок по технологии монтажа очень похож на потолок Армстронг, только в данном случае используются зеркала. Также можно выполнить зеркальный потолок использую натяжной потолок с глянцевой поверхностью.

  3. sergej:

    На мой взгляд, зеркальные потолки очень удобно использовать в тех помещениях, в которых довольно низкие потолки. В этом случаи, именно за счет зеркальных потолков можно достичь визуального увеличения комнаты, да и смотрятся они очень даже неплохо

  4. Гость:

    Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет. прогон хрумером логин скайпа SEO2000 оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *