Распашные ворота

Что мы знаем о воротах? Они должны надежно закрываться, плавно открываться и не в коем случае не впускать посторонних! Всем этим критериям соответствуют качественные распашные ворота! Распашные ворота – самые распространенные в мире! Механизм открывания прост как дважды два – створка подвешивается на петли и легким (или не очень) движением руки двери открываются.

Какими параметрами должны обладать распашные ворота? Владельцы коттеджей и загородных домов всеми правдами не правдами стремятся защитить свою территорию. А так как за городом большинство из нас проводит относительно мало времени, а грабителей, воров, вандалов в нашем мире хватает, то суровые частники навешивают замки щеколды и еще кучу всего, дабы защитить свой не очень новый телевизор от мародерских посягательств.

При этом они забывают, что замок не главное, не стоит, если ворота – дрянь. Ворота должны быть из стали! Экономить при покупке стальных ворот не стоит, так как они – основная составляющая защиты дома. Покупая ворота, убедитесь, что на них распространяется гарантия не менее 2-х лет.

Важно, под сроки гарантийного обязательства должны попадать все элементы конструкции в сборе. Особое внимание обратите на регулировку коробки и петель, бывают случаи, когда распашные ворота стоимость усядут и дверь заклинит. Ворота – это не только элемент защиты, но и визитная карточка коттеджа. Украшательств великое множество – резьба, литье, сварка. Декоративные элементы влияют на распашные самым непосредственным образом. К счастью на них можно сэкономить. Глухие ворота, без каких-либо эстетических опознавательных знаков делать все же не рекомендуем, подобная ограда подойдет для склада или хозяйственного объекта, но никак не для коттеджа.

Популярный вид ограждения – кирпичный забор. Конструкция, помимо своей огораживающей функции, еще и защищает от шума. Забор из кирпича отлично гармонирует с металлическими воротами. Эффектно выглядят заборы из декоративного бетона. Панели бывают или гладкими, или стилизованными под камень, булыжник. Металлическая конструкция к этому забору подойдет из легких, но прочных прутьев. И последнее. Советуем вам не скупиться на защиту дома, траты окупят себя безмятежностью, спокойствием, вы будете убеждены, что собственность находится пол защитой.

Блоги, Двери и ворота, Откатные ворота

Комментарии пользователей:

  1. grisk66:

    Ворота – это как входная дверь. Это – лицо хозяина дома. Они должны быть надёжными, красивыми и содержаться в порядке. Так что лучше сделать их один раз, но очень хорошо. Лично мне очнЬ нравятся кованные ворота, забор из красного кирпича.

  2. Artemos:

    Да, только распашные ворота и недостатки свои имеют, они не подойдут, если в том же дворе очень мало места, ведь распахиваться должны обе створки, а вот откатные в таком случае будут кстати. Еще распашные не автоматические ворота при открытии обычно нуждаются в закреплении, чтобы под дуновением ветра не захлопнуться обратно, а откатные легко будет как открывать, так и закрывать одному человеку и если что, он сможет просто придержать ворота и не понадобиться закреплять эти самые створки.

  3. Cherman:

    У меня на даче ворота сейчас распашные, старые. При поездках на дачу зимой надоело долбить лед и снег, чтобы открыть их.
    Сейчас исключительно откатные планирую, причем без балки верхней- чтобы проходил грузовик и без колесиков нижних – тогда и не надо чистить снег почти.

  4. Lenok73:

    Дерево под профлистом начнет постепенно приходить в негодность и вы это не сразу заметите, поэтому удобнее всего ворота из легкого металла, а по поводу распашных или откатных, там свои плюсы и минусы, но с распашными проще.

  5. Vlad73:

    Считаю, не надо утяжелять ворота, делая их полностью металлическими. Сделать из дерева, но обшить профлистом с неглубокой волной. Дерево не даст большую нагрузку на столбы и петли. Единственное, раму нужно выполнить из металлуголка.

  6. tekton:

    Вариантов распашных ворот сейчас существует достаточно много. Это и стандартные серийные изделия, продающиеся в магазинах и эксклюзивные штучные ворота, изготавливаемые мастерами под индивидуальный заказ. Как по мне, очень красиво смотрятся кованые ворота ручной ковки. Особенно удачным, на мой взгляд, является сочетание ковки и бутового камня. Когда элементы забора в виде цоколя и столбиков изготовлены из природного камня – гранита, кварцита, песчаника, а ворота и калитка выкованы кузнецами.  Отличным заполнением для плоскости таких ворот и калиток, с декоративной точки зрения, является поликарбонат различных расцветок. 

  7. zellira:

    Рапашные ворота являются самыми надежными в эксплуатации в сравнении с раздвижными, откатными и секционными. Несложные в ремонте. Если выбирать по весу, то наиболее легкими будут алюминиевые с полимерным покрытием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *