Выбор крепежа: источники экономии средств

Выбор крепежа: источники экономии средствВопрос о выборе крепежных изделий появляется во время строительства или ремонта очень часто. При этом необходимо учитывать целый список требований, среди которых: конструктивные, эксплуатационные, технологические и экономические. Кроме того, при ремонте или строительстве, вам может потребоваться отрезной диск по металлу.

При этом немаловажным является обеспечение сохранение надежности структуры конструкции, удобство монтажа,  и доступность в плане экономичности. В данной статье мы рассмотрим отдельные примеры, иллюстрирующие принципы подбора крепежных изделий с позиции снижения финансовых затрат.

Давайте представим ситуацию, что вам требуются шурупы. Вы обзваниваете ряд фирм, и находите, наконец, подходящие вам и вполне дешевые шурупы, после чего совершаете покупку. Также рекомендуем вам совершить покупку некоторых важных строительных инструментов, одним из которых является бур по бетону. Как считаете, сможете ли вы сэкономить покупая дешевые шурупы? Рассмотрим некоторые вероятные исходы данного события.

Выбор крепежа: источники экономии средствВо-первых, открыв ящик с шурупами, вы можете неожиданно обнаружить, что на шурупах наполовину отсутствует резьба и напоминают толстые короткие гвозди. Очевидно, что деньги были просто выброшены на ветер. Второй вариант. Начав работать с этими шурупами, вы можете обнаружить, что шлицы на шурупах  не соответствуют требованиям качества и потому  каждый второй шуруп может срываться. Третий возможный исход. Предположим, что работа уже завершена, зашпаклеваны шляпки шурупов, изделия выкрашены. Проходит некоторое время, как вы обнаруживаете, что от сотрясения на изделии отпадает шпаклевка со шляпок шурупов. Изделие или конструкция приобретает плохой вид, что потребует расходы на восстановление и переделку. Причиной подобной проблемы может стать некачественное покрытие шурупов. Вместо шурупов, в данных примерах могли бы быть и гвозди, и скобы и другие крепежные элементы.

Очевидно, что окончательную стоимость креплений во многом определяет время, потраченное на подготовку к монтажу и сам монтаж, а не только лишь качество крепежных изделий. Самыми дешевыми крепежными изделиями являются болты и гайки. Однако в случае их применения достаточно велики трудозатраты монтажных работ. А это в свою очередь обязательно повлечет за собой и финансовые траты. Потому любое планирование ремонта или строительства следует начинать с грамотно составленного и продуманного плана подготовки к монтажу и особенностей самого монтажа, а не только с сомнительного, но экономически выгодного плана приобретения инструментов и материалов.

Блоги, Металлоизделия и прокат, Прочие металлоизделия и прокат

Комментарии пользователей:

  1. doktor:

     

    Да, от выбора крепежа, действительно, зависит многое. Но мне кажется, что сейчас, проблем с ним ни у кого не должно возникать, потому что выбор большой и по всем вопросам, связанным с крепежом, можно проконсультироваться в любом магазине у специалистов или в Интернете.

  2. evgeen1:

    Разумеется выбор шурупов это довольно важное мероприятие, так как от него собственно и будет зависеть надежность всей конструкции. Можно экономить на других элементах, но крепеж должен быть надежным и качественным. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *