Выбор кондиционера важная задача – 1 часть

Выбор кондиционера важная задача - 1 частьВыбор кондиционера – важная задача

В кондиционировании нуждаются в наши дни чуть ли не все помещения, используемые человеком. В этих помещениях человек проводит большую часть жизни, и, конечно же, приятнее и комфортнее чувствовать себя в помещении с подходящим микроклиматом. Помещения кухонь не является исключением. В этих помещениях особенно важно обеспечить приток свежего воздуха.

При выборе кондиционера необходимо определится с необходимыми характеристиками и местом его расположения. Офисный вариант должен быть мощным, в детских комнатах, а также спальнях он должен, кроме равномерного распределения воздуха, быть бесшумным, в домике за городом его монтаж не должен создавать трудностей, в помещениях с большой площадью кондиционер должен обрабатывать всю площадь. Помещение кухни обязательно должно достаточно хорошо вентилироваться, так как здесь обязательно постоянное присутствие свежего воздуха в больших количествах. Существуют кондиционеры для окон, использующиеся на кухнях, которые дают возможность притока 10% свежего воздуха, но они не отвечают всем необходимым требованиям этих помещений. В случае, когда вы желаете обеспечить себе полный комфорт и избежать в будущем проблем с системой кондиционирования на кухне, следует устанавливать более мощные специально предназначенные для кухонь кондиционеры.

Рекомендации по выбору кухонных кондиционеров

Выбор кондиционера важная задача - 1 частьРазнообразие обычных кондиционеров в наше время огромно. Но, несмотря на это кондиционер для кухни должен быть специализированным. Необходимость в кондиционировании кухонь очень актуальна, особенно в помещениях ресторанов и кафе. Помещения кухонь наиболее подвержены большим и продолжительным тепловым воздействиям и загрязнениям. 

При использовании обычных кондиционеров, или оконных, которые считаются более подходящими для кухонных помещений, уже по истечении года такие кондиционеры потребуют либо ремонта, либо замены некоторых деталей, так как собирают на себя частицы сажи и другие мелкие частички, находящиеся в воздухе при приготовлении пищи. Данные загрязнения можно наблюдать постоянно на плите, рядом и даже на кухонных вытяжках.

Выбор кондиционера важная задача - 1 частьМногие детали покрываются плотным слоем грязи, что уменьшает производительность кондиционера или приводит к выходу его из строя. Кроме того, увеличится расход электроэнергии при использовании кондиционера. 

Блоги, Кондиционеры, ОВ и кондиционирование

Комментарии пользователей:

  1. Luis:

    Но в кухне грязь будет оседать с таким же успехом и на внутренний блок сплит-системы. Да, на работу её в целом это повлияет не существенно, наверное, но чистить через год, а то и раньше, тоже придется.

  2. Aleks1983:

    В условиях ежегодных климатических и экологических изменений, кондиционер становиться незаменимой предметом в наших домах и квартирах. Только вот учитывая уровень наших доходов мы в первую очередь обращаем внимание на цену, а только потом на качество. Что касается кухонных кондиционеров, то это в большей части относится к кафе и ресторанам нежели к жилищам. Какой бы кондиционер Вы не выбрали в свое заведение – главным залогом его успеха будет своевременное обслуживание. В противном случае (ввиду специфики работы) долго он не прослужит.

  3. sergej:

    Действительно, к выбору кондиционера для кухни необходимо подходить с особой ответственностью, так как в таких помещениях кондиционеры будут намного частей забываться и из-за этого сильнее нагреваться. Потому при установки кондиционера на кухни желательно хотя бы раз в месяц проводить его чистку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *