Остекление балконов и лоджий

 

Есть у вас лоджия? Или хотя бы балкон? Прекрасно! Это же как раз те самые, так недостающие для вашего комфорта, квадратные метры жилой площади!

Давайте выкинем с балкона старые лыжи, сломанный холодильники другие вещи, которые всё равно вам больше уже не послужат. Долой хлам! Долой окурки, «нечаянно» падающие на ваш балкон с верхних этажей, долой засиженный голубями парапет лоджии!

Что бы вы пожелали разместить здесь? Чудесный зимний садик, радующий глаз всевозможными оттенками живой зелени? Комфортную домашнюю библиотечку, уставленную стеллажами любимых книг? Или небольшой, но свой, отдельный рабочий кабинетик, где можно поработать в спокойствии и уединении? А, может гардеробную?

Балконы и лоджии легко могут стать территорией для воплощения даже самых смелых замыслов, конечно, при условии, что они грамотно остеклены и утеплены.

Остекление балконов долгое время производилось путём установки деревянных рам. Дерево, хоть и экологичный, и внешне красивый материал, но требует тщательного ухода. Да и срок его службы невелик. Свои позиции оно уже давно уступило пластику и алюминию.

В чём привлекательность конструкций из алюминия и пластика:

• В длительном сроке службы, достигающем порядка полувека.

• В прочности.

• В удобстве и функциональности

• В красоте дизайна (цвет, форма рам из этих материалов – практически любая, ограничение – только фантазия дизайнера и заказчика).

• В доказанной надёжности

• В улучшенной звуко- и теплопропускаемости.

• В специально разработанной системе вентиляции.

Планируя остекление лоджии и балконов, люди большей частью хотят оградить себя и своё жилище от шума городских улиц, от пыли и выхлопных газов, от снега, от дождя, от ветра и сквозняков, от назойливости птиц и насекомых. Остеклив балкон (лоджию) пластиковыми рамами, или же рамами из алюминия, вы сможете решить эти проблемы. Но их конструкция предполагает в основном одинарное стекло. А оно не сможет достойно препятствовать проникновению холода.

Тепло в вашем будущем зимнем саду или рабочем кабинете обеспечат рамы со стеклопакетами. Противопоставим холоду металлопластиковые стеклопакеты! Что представляют собой самые обычные балконы и лоджии? Пространство между бетонными плитами, где гуляет ветер. А нам надо превратить это пространство в тёплый и уютный уголок квартиры. Как это сделать? Ответ остеклить стеклопакетами, закрепленными на металлопластиковой конструкции.

Стеклопакеты можно выбрать одинарные, если нужно максимум тепла, то даже двойные. Тепло через них точно не просочится, особенно если пластиковый профиль, который будет удерживать стеклопакет, сделать тройным. Подобная конструкция, конечно, весит немало. Её установка под силу лишь профессионалам. Абсолютно герметичные швы, никаких перекосов, математически точно подогнанные размеры -именно так производится качественное остекление балконов (лоджий).

Но даже двойной стеклопакет не станет гарантом тепла на балконе, если не утеплить его стены специальными теплоизолирующими материалами, не пропускающими также сырость и влагу. А чтобы помещение выглядело к тому же ещё и эстетично, требуются работы по его внутренней отделке потолок, пол, не говоря уже о стенах. Чем обшить? Гипсокартон, евровагонка – на ваш вкус.

Продумать систему освещения, если требуется – установить обогревательный прибор (зимой он будет совсем кстати) – и всё! Можно вселяться в новую комнату!

Хоть как-то, пусть даже на пару кв. метров, увеличить своё жилое пространство, мечтают многие. Остекление лоджии современными стеклопакетами дает возможность раздвинуть границы квартиры, превратив её нежилой уголок в теплое помещение. Остекленный балкон, даже если вы не преследуете цели максимально утеплить его, не даст коварным сквознякам выветривать тепло из вашего дома. А уличному смогу и пыли, нарушающему ваш покой и комфорт, будет поставлена надежная преграда. Да и вид вашего балкона с улицы станет намного красивее.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *