Интерьер ванной комнаты: заимствуем идеи дизайнеров Франции

Интерьер ванной комнаты: заимствуем идеи дизайнеров ФранцииСоздание интерьера, который бы пришёлся по душе каждому, задача не из лёгких. Для достижения этой цели мы обрабатываем массу информации и стараемся выбрать наиболее оптимальный вариант по цене, качеству и, конечно, дизайну. К счастью, известные мировые дизайнеры всегда готовы оказать нам услугу и предложить свои варианты для оформления ванной комнаты.

Идея олимпийских колец. Дизайн ванной комнаты в понимании некоторых французских дизайнеров строится вокруг главного – красивой и необычной ванны. Авторы новомодной идеи предлагают поставить ванную на изящные ножки и нанести на внешнюю поверхность оригинальную роспись. Небольшая ванная украшена утончёнными ветвями бамбука и главным символом олимпиады – разноцветными олимпийскими кольцами. Эту концепцию легко воплотить в домашних условиях, и ванная комната преобразиться до неузнаваемости.  Достаточно на загрунтованную поверхность нанести рисунок специальным пистолетом, а после этого закрепить картинку лаком, абразивной пастой и полировальной машиной.

Интерьер ванной комнаты: заимствуем идеи дизайнеров ФранцииПолочки для хранения маленьких предметов в ванной. Известный парижский дизайнер – Инга Семпе по-своему решила проблему хранения разных мелочей в  ванной комнате. Ей принадлежит идея создания необычных полок: одна в  виде глубокой чаши, а другая с маленьким круглым зеркалом. Ванная приобретает романтическое настроение, поскольку каждая деталь очень нежна по тактильным ощущениям и выполнена из качественного материала.

Способы разнообразить сантехнику. Сантехника также не была обделена вниманием известных дизайнеров. Ронан и Эрван Буруллек помогают спроектировать ванную комнату по собственному желанию. Самая основная идея – свободное сочетание предметов и необычный подход в оснащении зоны высокой влажности. Для правильной организации пространства используются очень функциональные полочки. Они могут быть основой для смесителя или использоваться для хранения аксессуаров.  Раковина, в понимании художников, даёт возможность по-разному устанавливать смеситель: на полочках, на стене или рядом с умывальником.

Интерьер ванной комнаты: заимствуем идеи дизайнеров ФранцииПриродные мотивы в интерьере. Команда французских дизайнеров компании Jakob Delafon  представила новую идею в создании интерьера ванной комнаты. Главная задача – ванная «переигрывает» пространство, для этого в дизайне используется как можно больше природных мотивов. Дизайн ванной комнаты отличается нейтральной цветовой гаммой, а сантехника (раковина и унитаз) выполнена в строгих и лаконичных формах

Простота и цельность. Ещё одна необычная идея для создания уникального интерьера  в ванной комнате принадлежит молодому французскому дизайнеру Ora-Ito. Его главное кредо – слияние простоты и цельности. Примерами его работ является футуристическая модель единого ансамбля – зеркало плавно переходит в раковину, а раковина неразделима с нижними шкафчиками.

Преобразование  интерьера ванной комнаты проходит в несколько этапов, главным из которых является пространственное моделирование. Правильно нафантазировать и удачно реализовать задуманное помогают идеи, предложенные известными французскими дизайнерами. В итоге получается такой интерьер, который превосходит даже самые смелые ожидании, и ванная комната становиться самым привлекательным местом в доме!

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. borrus:

    Отличная идея на счет природных мотивов в ванной комнате. Особенно оптимальный вариант для тех, у кого ванная комната имеет маленькую площадь. Если применить в ней природный дизайн, то визуально она будет казаться больше, а сделанные отдельные элементы интерьера под элементы природы придадут особый колорит ванной комнате. Оригинально, к примеру, будет смотреться зеркало, которое расположено как вход в пещеру. Или полочки, которые изготовлены в виде веток дерева.

  2. Frosja_Burlakova:

    Очень красиво! В дополнение могу сказать, что пространство малогабаритных ванных комнат можно визуально увеличить, используя смещение линии горизонта. Например, тропинка, уходящая вглубь леса, или морской пляж. А наливные полы с 3-D изображением изменят ванную до неузнаваемости!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *