Что можно сделать из вашего балкона – 2 часть

5. Любители спорта могут обустроить у себя на балконе небольшой тренажерный зал. Если поставить беговую дорожку, то можно заниматься бегом круглый год и не зависеть от погодных условий. А телевизор или DVD-проигрыватель позволят заниматься спортом, не отрываясь от любимой передачи. Если вам не по душе беговая дорожка, то можно поставить велотренажер и крутить педали под приятную музыку.

6. Приверженцы йоги могут оборудовать на балконе помещение для медитации. В этом случае, лучше повесить шторы, как со стороны улицы, так и со стороны квартиры. Это позволит в полной мере сосредоточиться и лучше почувствовать свои ощущения. Для большего эффекта можно зажигать благовония.

7. Если ваш балкон совмещен с детской, то вы можете добавить ребенку игровую зону. И обустроить согласно вашей с ребенком фантазии. Можно сделать пиратский корабль или спортивный комплекс. В этом случае, необходимо предусмотреть специальное закаленное стекло. Окна с такими стеклами не разбиваются даже камнями, поэтому ваш ребенок будет в безопасности.

8. Если на балкон выходит кухня, то у вас получится небольшая гостиная почти на открытом воздухе. Чтобы максимально использовать полезную площадь, но при этом не загромождать помещение, весьма практичным будет использование откидной и выдвижной мебели. Балкон-трансформер при постоянной площади сможет быстро изменять свою функциональность.

9. Одним из экзотических вариантов использования балконов может быть установка мини-сауны. В настоящее время строительный рынок может предложить подобные конструкции и услуги. В этом случае все работы необходимо доверить только профессионалам. Так как в ходе проведения работ будут решаться вопросы гидро – и шумоизоляции, а также электрозащищенности. Особое внимание следует уделить пожаробезопасности. Только профессионалы смогут решить эти проблемы в комплексе.

10. Да и в конце концов, из балкона может получиться даже отдельная небольшая комната. Для этого достаточно разместить там кровать или диван. Телевизор и шторы на окнах добавят комфорта и уюта. Остальное каждый дополнит по своему вкусу.

Мы рассмотрели только 10 вариантов использования балкона. Но наверняка каждый из вас сможет дополнить этот список не одним пунктом. И если вы решились на обустройство балкона, то ваша фантазия поможет вам в этом. Однако, фантазии фантазиями, но есть определенные нормы и правила. Поэтому практическую часть обустройства балкона лучше доверить профессионалам, которые смогут соблюсти все стандарты и при этом учесть ваши пожелания.

Блоги, Дизайн, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. antoniiya:

    Эх, была бы возможность увеличивать балконы, вот бы я разгулялась! На двух то квадратах и одному человеку не повернуться. Тем не менее, оранжерейка, хоть и небольшая, надеюсь, и у меня получится, если проблему с дополнительным освещением решу. Лампочки, почему то, быстро перегорают. Электрик сказывал, будто из за прохлады. Мол, слишком холодные лампочки включаю, вот они и не выдерживают перепада температуры.

  2. Goshia:

    Очень интересные примеры использования дополнительной площади на балконе, но, т. к. ширина балкона в нашей квартире небольшая, то, многие варианты сразу же отпадают. Мы летом выносим на балкон все цветы, которые зимой стоят у нас на подоконниках, и на балконе получается такой зеленый уголок. В этом году попробую оборудовать на балконе небольшое рабочее место, и работать буду, как в таких, небольших джунглях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *