Ремонт пластиковых окон и окно других конструкций

 

В нашей стране изготовление и продажа пластиковых и алюминиевых  окон началась  в 90-х годах. Этой деятельностью занималось множество фирм, которые зачастую не имели ни опыта ни квалификации в работе с окнами. Изготовление и установку пластиковых и алюминиевых окон производили мастера, которые только начали осваивать это занятие и не имели никакого опыта. Следовательно, мало кого волновало, сколько простоят окна после их установки, главной задачей было установить кое как окно и получить за это деньги.

Фирмы, производящие  ремонт пластиковых окон

Не трудно догадаться, что алюминиевые и пластиковые окна, установленные такими «мастерами» вскоре начинали ломаться, искривляться и терять свои функции.  В след за фирмами производителями окон, появились фирмы, которые производят  ремонт пластиковых окон, а также занимаются ремонтом, которые требуют алюминиевые окна и окна деревянные.  

Такие фирмы предлагают услуги по ремонту и сервисному обслуживанию различных окон: пластиковые окна, алюминиевые окна, стеклопакеты, современные деревянные окна.

Если производить ремонт пластиковых окон и их сервисное обслуживание ежегодно, то срок службы окон значительно увеличится.  Ведь каждая вещь, требует чтобы за ней ухаживали. Для окон такое обслуживание будет своего рода проведением  профилактических работ, в результате  чего предупреждается износ резиновых уплотнителей, фурнитуры, и исключаются дальнейшие проблемы в эксплуатации окон.   

 Если  вы установили алюминиевые окна или пластиковые, и в ходе эксплуатации выявили неисправности, то следует сразу же вызывать специалистов для проведения ремонта окон.

Специалисты таких фирм имеют большой опыт и обладают огромными познаниями своего дела, так как они давно производят ремонт пластиковых окон и окон из других материалов.

Самой сложной задачей является ремонт пластиковых окон. В ходе ремонта устраняются различные недостатки, которые были допущены в результате экономии при технологии изготовления окон. Мастера, производящие ремонт пластиковых окон, сделают полную диагностику, и займутся непосредственным ремонтом, с заменой изношенных и поломанных деталей, а также проконсультируют и дадут рекомендации по дальнейшему уходу и эксплуатации окон.       

Основные работы при проведении ремонта пластиковых и других окон

Мастера, производящие ремонт пластиковых окон, а также окон из других материалов выполняют следующие  основные работы:

– производят регулировку створок при свободном хождении;

– прижимают или заменяют уплотнители;

– заменяют или ремонтируют фурнитуру окон;

– производят замену стеклопакетов и стекол;

– контролируют герметизацию у мест примыкания оконных рам к подоконнику;

– устанавливают поворотно-откидные механизмы;      

– производят монтаж водоотливных и уличных профилей;

– контролируют выполнение монтажного шва в соответствии с ГОСТом 30971-2002;

Независимо от того,  имеете ли вы возможность приглашать к себе мастеров по ремонту окон  или вы предпочитаете сами производить ремонт пластиковых окон, всегда нужно помнить о том, что за окнами нужно постоянно ухаживать, чтобы в процессе эксплуатации не возникло  потребности в их ремонте.   

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Комментарии пользователей:

  1. 098das:

    На данный момент современные пластиковые окна пользуются спросом, но не все фирмы производители воспроизводят качественные окна. Именно из-за этого они часто ломаются. Единственным плюсом в них есть то, что окна поддаются ремонту и это могут сделать мастера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *